Слепая любовь свекрови

Оксана 20.08.2012

Очень прошу помощи специалиста. Мне 26, мужу 28. Он начальник отдла в банке. Я специалист в другом банке. Мы с мужем женаты год. До женитьбы мы жили на сьемной квартире 2 месяца (он переехал ко мне). Но его родители предложили переехать в их загородний дом, чтоб не платить за сьем жилья (сами они живут в большой квартире в Киеве). Мы согласились и решили завести собаку, большую. Живем в доме уже 3 года. Муж - это их единственный сын. Мои родители далеко от нас.

Когда мы начали жить в доме, они к нам стали приезжать каждые выходные. Причем с пятницы по воскресенье. Я год ничего не говорила, но намекала мужу, что ему надо поговорить с родителями, что они реже нас навещали, на что он мне отвечал, что это их дом, они его за свои деньги построили и не ему указывать им. Он боится обидеить их. Они же приезжают поиграть с собакой и поведать нас. Но я понимаю, что сын у них на жестком контроле. Они просто так привыкли. Мыс мужем очень любим друг друга, но когда они приезжают, у меня складывается впечатление, что они нас раздвигают и общаются с ним и со мной. но они какбы между нами. В будние дни мы с мужем мало общаемся в связи с работой и мне не хватает близости и общения с ним...это можно восполнить только на выходных, но тут они, всегда рядом. Приезжают и начинают, что у вас нового, как трудовая неделя, расскажите что-то. Говорить то и не о чем. Их обильное общение и их компания не идут на пользу нашим отношениям. Я говорю, давай сьедем на сьемную квартиру, но у нас собака, он не сможет жить на квартире. Выходит - мы заложники ситуации? Мж не хочет обидеть родителей, так как мы выходит живем на всем готовом и это неблагодарность с нашей стороны. И они выхордит не понимают, что мы молодая семья и нам надо больше общения друг с другом. Свекровь обижается если вдруг в воскресенье мы начинаем уборку еще в их присутствии, якобы это неуважение и мы покаживаем, как они мешают нам. А когда мне убирать дом? Я не могу убирать поздно вечером, так как еще готовлю есть и хочу отдохнуть перед трудовой неделей. Я не понимаю, как у нее нет в квартире раблты, или когда она все успевает делать. Она обиделась. когда я попоросила больше не стирать мое белье и вещи, завив "я тебе вообще ничего делать не буду!!!" Хочу сказать, что я не пытаюсь их чем-то задобрить, но у них всегда читая послеть и их белье в их комнате для гостей. Я очень люблю чистоту. И когда я говорю мужу надо сегодня убрать, она мне говорит да зачем - у тебя же чисто!!! Меня это бусит...я не такая засранка как она. Вообщем, меня очень сильно напрягает их часитое присутствие (еженедельно) но я не могу это говорить - я буду врагом №1. Что делать????? Я в отчаянии. Еще она вечно твердит, что мы все семья мы кулак. мы сила. Я это понимаю...Но по сути мы с мужем молодая семья и их обильное общение портит нашу романтику и вообще отношения.

Здравствуйте, Оксана. Ваша свекровь нарушает границы вашей семьи. Что делать? Говорить с мужем о том, что вам важно. Чего вы ждете в отношениях с ним. Говорите о своих чувствах. Вашему мужу комфортно? Он живет в своей семье, где Вы и он + он остается и в родительской семье. Готова поработать с Вами (и вашей парой), для того, чтобы найти внутренние ресурсы и нужные слова для выстраивания, возвращения границ вашей семьи. С уважением, Евгения.