Почему он так поступает?

Дарья 20.08.2012

Год назад я познакомилась с парнем, он мне сразу очень понравился, я ему тоже и с 3-го дня нашего знакомства мы начали встречаться, это продолжалось 3 месяца, все было идеально, но в один прекрасный день он исчез, я звонила ему, а он избегал встречи, прошло 2 месяца он начал находить предлоги, чтобы встретится со мной. Один раз я согласилась на встречу, потому что мне хотелось все же узнать причину нашего расставания, и он объяснил её так: "Я тебе ничего не могу дать, я никто, у меня ничего нет",при этом он сказал, что хочет быть со мной снова. Я отказалась, потому что боязнь его потерять опять была очень сильной. Он продолжал звонить, когда мы виделись случайно на улице всегда звал с собой гулять. В один прекрасный момент он мне позвонил и попросил, чтобы я пришла к нему, я отказалась, т.к. ждала друзей и мы должны были поехать гулять. Он умолял, чтобы я пришла, что он хочет меня видеть я спросила: "С чего бы это?", а он ответил: " Я люблю тебя, приходи пожалуйста поговорим о нас, решим уже наконец-то что-то " (он не бабник, девушек меняет очень редко, если уже кого-то находит, то это на долго (сужу по прошлым его отношениям)) и я понимала, что люблю его, поэтому через полтора часа я была у него. Он мне говорил, что любит, но опять же дело в нем, он очень переживает, что ему 22 года (мне 18), а он еще ничего не добился, поэтому не может мне ничего дать...этот разговор закончился теплыми объятиями и поцелуями. Через 2 дня он нашел меня и сказал, что он больше так не может, что я нужна ему и он хочет быть со мной. Я согласилась, первую неделю все было хорошо, он находил откуда позвонить ( у него на данный момент нет телефона) мы договаривались о встрече, но потом эти звонки стали реже, провожает домой он меня через раз, объясняя это тем, что он очень устает на работе, а не звонит потому, что не у кого взять позвонить, да и гуляем мы всегда в компании. Но при встрече видно, что он все же любит меня. Почему тогда такое отношение? Как объяснить его поведение? Если я ему не нужна, то зачем бегает постоянно за мной? Люблю его очень.

Здравствуйте, Дарья!

Ответить на вопрос, что с Вашим молодым человеком, сможет только сам молодой человек. Скажу сразу - у меня сложилось ощущение, что юноша основательно не уверен в себе. Я хочу спросить у Вас - как долго Вы готовы быть его опорой и поддержкой? Если Вас беспокоят такие колебания настроения (с исчезновениями и сомнениями) стоило бы об этом сказать. Любовь позволяет принимать несостоятельность, неустроенность, низкую самооценку - но не обязана их культивировать и оправдывать постоянно.

Вам психолог поможет понять и принять решение про отношения. Если вопрос стоит о гармонизации межличностных отношений с юношей - приводите и его на консультацию...

Любви Вам и благополучия!