Тревожное состояние

Павел 15.08.2012

Здравствуйте,мне 20 лет.У меня проблема,мне очень тяжко осознавать то, что я могу многое потерять в жизни.Из-за страхов не могу добиться всего, о чем мечтаю.Но все равно если есть страх я иду напрямую на него.Стараюсь работать над собой,как бы плохо мне не было.Но хочеться естественно себя чувствовать.Без всяких страхов.В окружении незнакомых людей теряю свою естественность,и становлюсь очень простым,скромным,стеснительным.С детства был скромным.Но всегда хотел раскрепоститься.Я не являюсь простым человеком.У меня есть склонности к творчеству,умею рисовать портреты,есть вкус,умение в дизайне,фотографировании и.т.п.Друзей из-за этого нет.Ведь одному добиться в жизни много не получиться.Нужно много общаться.Помогите разобраться как чувствовать себя с незнакомыми людьми естественно,без всякой скованности,и показать свои сильные стороны.Когда от меня требуют высказывания,я молчу.А в душе хочу ответить,но не получаеться,как ступор.Как быть таким,какой ты есть,не прятыя свои способности.Сейчас ищу работу,и есть страх что не смогу найти общий язык с сотрудникам,из-за своей скованности.Я развиваю себя как человек,и в будущем хочу много добиться в карьере,но мешает мне как вы понили моя скованность,и скромность.

Павел!!! Написано очень много и очень переживательно. Отписывать на всю информацию, это будет просто ответная, рекомендательная информация, а из Вашего описания вытекает коррекционная работа со специалистом и не одноразовая. Поэтому, рекомендуется обращение на очную работу со специалистом, где проработаете все свои заморочки, и найдети пути решения и улучшения с воей жизни.

Удачи!!!