Боюсь сказать родителям о парне

Манзура (20 лет) 29.08.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать…(

Мы с моим молодым человеком переезжаем жить и учиться в другой город, ( мне 17, ему 18) его родители знают обо мне и принимают, а я все никак не решусь сказать своим родителям ( проблема в том, что мы разной национальности)

Наши намерения в отношении друг друга довольно серьёзные, хотим жить и развиваться вместе

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Манзура!

Мы живем в двадцать первом веке, никто не может вам запретить выйти замуж за человека другой национальности.

Из-за консервативных взглядов некоторые семьи и сегодня могут оказывать давление. Но вы свободный, самостоятельный человек и вправе принимать решение самостоятельно.

В России возраст сексуального согласия 16 лет, возраст с которого разрешено вступать в брак 18 лет, при наличии уважительных причин с 16.

Будьте готовы, что родственники могут и не принять ваш выбор. И как вариант лишить какой-то поддержки. Но может быть и благоприятный исход. В любом случае шило в мешке не утаишь, рано или поздно родственники узнают о ваших отношениях. Лучше будет если узнают от вас.

Выберите самого безопасного члена семьи, кому больше доверяете и поделитесь. Главное начать.

Желаю удачи!

Ваш психолог Марина Смирнова