Хроническая усталость

Айнур 14.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Айнур, 26 лет, замужем, воспитываю дочь 2,4 года. Живу с мужем и со свекровью. В семье все хорошо, проблем нет, единственное что напрягает это присутствие свекрови, от которого я постоянно чувствую какую то тревогу, хотя вроде отношения с ней нормальные, даже очень. У меня появились проблемы как постоянная усталость, нервозность, НЕДОСЫПАНИЕ, ухудшение памяти, концентрации внимания. Стала относиться ко всему как то беспечно и равнодушно. Словно живу во сне. Даже не знаю как это описать. Словно я не я. Постоянно путаются мысли в голове, не могу сконцентрироваться на работе. Реально торможу, это приносит большие неудобства и крупные для меня проблемы. Постоянные головные боли, боли в мышцах, лень, будто я вяну. Надо с этим бороться, только не знаю как и с кем, с психологами или с мануальным терапевтом, кто может мне помочь?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айнур! С таким состоянием нужно не бороться, а найти причину и проработать ее, чтобы дальше это не откладывало отпечаток на вашу жизнь. Возможно вам необходим и психолог в Астане и мануальный терапевт, но начните с психологической консультации.Удачи вам!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Айнур, здравствуйте!

Состояние, которое Вы испытываете, имеет свои причины.

Беременность, роды, уход за ребенком меняют привычный образ жизни, дают высокую как физическую, так и психоэмоциональную нагрузуку. Выход на работу  ничего не изменил, а, скорее всего, усугубил Ваше состояние.

Происходит, своего рода, внутреннее выгорание, от которого можно избавиться.

Вам нужно лично обратиться за консультацией, в ходе которой будет проведена диагностика Вашего внутреннего состояния и выстроена коррекционная и психотерапевтическая работа с Вами.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.