Потерял интерес к жизни

Вячеслав 13.08.2012

Здравствуйте..меня зовут Вячеслав...как я уже сказал мне 36 лет,и я потерял интерес к жизни.Расскажу коротко о себе.вырос в неполной семье,рос с матерью и старшим братом.в юности увлекся легкими наркотиками, образования не получил так как учился плохо,в 17 лет попал за решетку.пака отбывал срок потерял мать,брат уехал за границу на пмж,выйдя из мест лишения свободы в 19 лет был предоставлен сам себе,начал употреблять тяжелые наркотики,и вскоре подсел на систему. зарабатывал на жизнь криминалом. лишился квартиры,в основном из за проблем с наркотиками.друзья помогли,положили в реабилитацию.начал выздоравливать по программе 12 шагов АН. в программе познакомился с будущей женой.в месте выздоравливали по программе.. поженились,родился сын. в месте с женой начали свое дело.но вскоре прогорели.возникли финансовые проблемы,большие.в течении 4 лет отдавали долги. отношения в семье испортились,прожили в браке 7 лет,с переменными моими уходами и возвращениями.возвращался в основном из за сына.так как жену уже на тот момент не любил.в прошлом году принял решение что так больше жить не могу с ней,из за постоянных скандалов на глазах у ребенка,понял что этим самым травмирую его психику.и вот уже год живу один,снимаю квартиру. работы можно сказать что тоже нет. потому что чем занимаюсь не законно.и вот в чем собственно моя проблема... сижу как старуха у разбитого корыта,я не купаюсь в жалости к себе, осознаю что пожинаю плоды прошлого.понимаю что что то надо менять а с чего начать теряюсь. жилья своего нет и перспективы на него не видать, образования и специальности нет,скучаю по сыну,но с подачи жены он теперь со мной не хочет разговаривать,хотя раньше для него не было ближе меня ни кого,да и у меня тоже,от сюда чувство вины,за то что не могу его обеспечить,себя то еле еле.строить новые отношения.но думаю пака они мне не нужны,от сюда одиночество и уход от реальности в онлайн игры.живу одним днем но все чаще приходят мысли а для чего я живу? и мне трудно найти ответ...мысли о суициде гоню,но они имеют место быть.в общем большой бардак у меня в голове...Прошу помогите обрести смысл жизни.. ведь 36 всего лишь...это же не 50. кто то говорит что в 50 только жизнь начинается. Надеюсь конечно на ответ.Денег особо не но готов с реально готовым помочь психологом поработать. Как то так....

Вячеслав, для мужчины основа его жизни это профессия и заработок. Если это есть, все остальное приложится. Смысл жизни не падает с неба, его создает себе сам человек. Чем не смысл получить профессию? Чем не смысл реализоваться в профессии? Чем не смысл приобрести жилье, пусть не благоустроенное, а комнату в общежитии или частичку для начала? Поставьте себе цель и двигайтесь потихоньку. Каждый самый маленький успех будет прибавлять сил и смысла в жизнь. Ваша история очень трагическая. Но Вы ей никого не удивите. Таких историй полно, и в жизни и в кино. Вам самому нравится история Вашей жизни, она интересная? Если нет - начните ее переписывать и доведите до истории успеха, которого достиг человек, поднявшийся с низов. Успехов Вам.