Депрессия у мамы

Кристина 30.06.2010

Здравствуйте! У моей мамы депрессия, думает о смерти. постоянно плачет, не получается задуманное, еще я так понимаю не получается устроить личные отношения с мужчиной. мне не говорит все я догадываюсь что такое состояние унее из за подруги еще, они много лет тесно общались, в данный момент ее подруга нашла подругу по интересам у нее маленький ребенок у той тоже они постоянно гуляют, а моя мама сидит дома. и говорит что ее держит на этом свете только я! но ничего сделать не может потому что боится что я не перенесу 3 похорон. у меня умер папа и дедушка. посоветуйте пожалуйста что нибудь, буду благодарна вам! с Уважением Кристина.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Кристина! Сочувствую Вам, тяжело видеть, как страдает мама. Все, что Вы описали, похоже на клиническую депрессию, а с этим надо обращаться за помощью либо к психотерапевту-медику, либо психиатру. Вы можете обратиться по месту жительства в психоневролгический диспансер. Для начала ее надо вывести из такого тяжелого состояния, для этого требуется медикаментозная поддержка, психолог не имеет право выписывать препараты. А затем, когда ее состояние стабилизируется, она может уже посещять психолога в Алматы. Если хотите, могу порекомендовать хорошего специалиста, позвоните мне, но это платно. Сил и терпения. Всего доброго. С уважением, Айгуль