Как вернуть те отношении, что было раньше?

Фарида 12.08.2012

Здравствуйте! Мне 21, ему 25. Мы в браке чуть больше месяца только. Встречались 5 лет на расстоянии. Он жил в деревне, я в городе. Расстояние между нами было чуть больше 200 км. Первые 1,5 года было все замечательно. Он приезжал почти каждую неделю. А иногда бывало что даже в неделю 2 раза. В то время он был еще студентом. Меня все устраивало. Мы с ним заранее все обговорли, на счет стоит ли нам встречаться и обнодеживать друг друга, уедит ли он в дальнейшем жить в город, не останется ли он в деревне. так как, как бы я его не любила, тогда я не согласна была жить в деревне. Он все обещал что после того как он отучиться, он сразу переедит жить в город. Все было замечательно как я думала тогда еще. Были мелкие ссоры, но мы старались все быстро улаживать. мне в нем всте устраивала. Он был заботливый, тогда не пил, не курил. Бывало что по праздникам не много выпивал. Но я на это особо не обращала внимание. По сравнением мужа сестры, как он с ней обращался, как называл, мне казалось что мой (тогда еще парень) был таким "богом". Он меня ни когда не обижал обидными словами, ни когда и пальцем даже не трогал. Всегда старался угождать... В целом говоря я его считала идеалом мужщины! Прошло почти 3 года как мы встречались, он отучился по своей проффессии. Я думала что он вот скоро переедит. Но не так все просто... Он устроился по близости деревни на работу, и когда я спрашивала когда он собирается переезжать, он говорил мне что устроился на договорной основе, и что ему нужно 2 года как минимум там проработать. Ждала пока 2 года эти пройдут. А отношении по тихоньку начали ухудшать друг другу. Начались придирки, ругания. Причем, если раньше мы быстро мирились, то на этот раз у нас ссора на долго длилась. Он работал 1 день в сутки и 3 дня отдыхал, но при этом он не находил время приехать ко мне. В месяц раз. И то потому что я его пилила все время с вопросами когда он приедит. Бывало что и 3 месяца 1 раз приезжал. Мне хотелось что бы он больше времени находился со мной, что бы он по чаще приезжал. Но он злился на меня. Говорил что у него нет времени, он и так старается приехать ко мне как можно по чаще. Из-за мы тоже много ссорились. Мне хотелось уже все бросить, начать новые отношении. Мне так было в то время обидно. Мне казалось что при желании всегда можно было найти время приехать. Хотя бы в месяц 2 раза. Но как бы я не старалась расстаться, все равно находили причины сойтись обратно. Я не разу за 5 лет ему не изменяла. Можно сказать даже не общалась ни с кем из других парней. Вот так мы повстречались 5 лет, решили этим летом сделать свадьбу. Так как встречаться так дальше смысла не было. А расстаться мы тоже не могли. Все равно не отпускали друг друга. Я ждала что он этом году переедит в город, но тут вдруг его с работы повысили должность. И он естественно согласился. Когда я спосила, акак же я? А как же его обещании? Он мне ответил что он не сможет все равно отсюда уехать один. И что ему нужно поддержка моя, что бы мы вместе уехали. Но я согласилась. Решили в октябре переехать, что бы у него стаж был хотя бы пол года. Сыграли свадьбу. первую неделю жили в "шоколаде". Столько ухаживании друг за другом, столько любви, столько страсти. Только это все быстро закончился. Через неделю начали опять другдругу придераться. Причем я живу в доме его родителей, и поэтому я себя страюсь не скандально вести, стараюсь объяснить ему что мне не нравится на словах. Когда я начинаю говорить, он начинает обнимать, целовать, закрыв мне рот. но мои слова в серъез ни как не вспринимал. И вообще слышал ли он их вообще? А сам себе позволял перед родителями меня называть "психопаткой", причем даже если я не кричала, а просто объясняла свои не довольства он затыкал меня со словами "не кричи на меня", "или выйди отсюда"! У меня тут из близких только бабушка живет. Но и ей я не могу рассказать. А мне так уже хочется все это из себя выплюснуть, пожаловаться как ребенок. Так хочется уже что бы меня кто нибудь выслушал,понял, пожалел... Мы если с ним ссоримся, то он может ночью пойти с друзьями без меня погулять, поздно вернуться. А я с его родителями остаюсь одна. Будто я за его родителей вышла за муж, а не за него. Он сейчас работает 1 в день, 2ую в ночь, отсыпной, выходной. Первые 2 дня я его с работу жду, а в выхоные его он может пойти с друзьями погулять оставив меня одну с родителями. Будто я по своей желании сюда приехала. Причем не 1ого дня не помню, со дня свадьбы, что бы от него не пахло пивой. Пусть он не сильно пяный, но и не трезвый приходит домой. А мне это так не приятно! Когда начинаю ему это объяснять, он говорит мне что он так отдыхает, расслабляется! И говорит "а что тебя не устраивает, я же не бунтую, не поднимаю на тебя руку как некоторые мужья!". Сколько бы не ссорились, сколько бы не оъясняла так, он не слышит меня. Будто чем больше он меня не слушает, чем больше показывает на мне свой мужской характер, тем он чувствует себя настоящим мужиком. И чем больше он себя так ведет, тем меньше мне ему что то хочется готовить, делать для него что нибудь. И вообще мы вместе чуть больше месяца, а я уже жалею что вышла за муж. Иногда даже приходят мысли о разводе. Только теперь уже обратной дороги мне нет. Отец меня обратно не примет, так как мы по национальности мусульмане, у нас так не принято. Туда к своим родителям я обратно вернуться уже не могу. Поэтому он себя так уверенно и ведет, зная что я от не куда не денусь. Да и хочется как нибудь вернуть те отношении, когда мы были счастливы, не разводится же я выходилаза муж. Не о том я мечтала. Ведь я его так люблю. но жить так больше тоже не возможно...

Здравствуйте,Фарида.Вообще,партнеры проявляют самые лучшие и нежные качества в до брачный период.А,если этот период плох,то ожидать от брака мало чего приходится.И дело не в мусульманстве.Во многих парах похожая ситуация.Она из за того,что ВАш муж не имеет достаточно эмоциональной зрелости и взрослости.Гулять с друзьями-это детское поведение.Он эгоистичен,думает о себе и держит Вас в роли обслуживающего персонала.Чтобы Вам почувствовать его любовь или,хотя бы,уважение,его нужно растить до взрослого человека.Пока что,Вы соглашаетесь с его детскостью и все прощаете ему.У него нет оснований взрослеть.Но,если Вы станете тверже и увереннее,строже и агрессивнее,защищая свои интересы,он может задуматься и как-то меняться.Конечно,лучший способ-уезжать от него на период обиды,показывая,что Вы можете быть решительной.А,если нет-решительно действовать внутри семьи,мягко склоняя его родителей на свою сторону.Хотя,дело это очень трудное.НО,когда-то Вам начинать надо.Сил Вам и оптимизма!