Устала от хамства и занудства мужа

Светлана Германовна 11.08.2012

Доброго дня,Владимир Иванович,мне важно услышать именно Ваше мнение,Ваш взгляд на ситуацию, от зрелого,состоявшегося мужчины.

я замужем 36 лет.мужа люблю,но уже нет больше сил терпеть его занудство,которое уже переросла в хамство.задумываюсь,уже над этим давно.раньше решение пересматривала из за троих детей, и уйти было и есть куда.занудство проскальзывало всегда,с первых дней,но на фоне его достоинств,закрывала на его недостатки глаза решалось как то на время,Он первовосходитель, 30 лет ходил в горы и зарабатывал этим иногда,брал с собой детей,когда переставлялась возможность.Эти расставания ,на 3-4 месяца,всегда давались мне с огромным трудом.дети, работа электросварщиком,содержание,ремонт и вождение мотоцикла,огород 12 соток,в поле картошку окучить,шить-вязать-детей и мужа одеть (снаряжения в те года купить было невозможно)родителям на огородах помочь.жила его интересами и интересами семьи.Самые счастливые дни -месяц до его отъезда и месяц после)))((((

пять лет назад вышла на пенсию,но отдыхать некогда огород,частный дом,хозяйство, рукоделие.7 лет начала создавать экопоселение с созданием Родового имение,создала ДНП, председательствую там. Ответственность перед людьми,которые пошли за мной и идут рядом, гнетёт меня,я бы и рада, сложить эту ответственность, но я вижу,что пока меня никто заменить не может. Муж поддержал меня на этом поприще,помогает,с гордостью рассказывает об этом, но я постоянно в напряжении,чтоб,не дай Бог, не создать ситуацию, при которой муж может нахамить

ПРИ ВСЕХ мне в лицо.Совершенно в неожиданный момент, когда козалось,бы всё мной предусмотрено. устала от постоянного контроля.Охладевают чувства к нему,от его хамства.В спальне нет окон (которые он обещал прорубить ещё 12 лет назад)я задыхаюсь, там спать, особенно после климакса. С наступлением климакса многое изменилось в моём организме. это вносит дополнительное напряжение в мою жизнь. с наступлением тёплых дней,я совершенно не могу спать в комнате без окон.ушла спать в соседние комнату, а ему это не понятно -как так?.уже 4 месяца спим в

розь -для него это катастрофа!!! хотя,когда в молодости смотрели фильмы про Анжелику и там у жены с мужем разные спальни и они ходят друг другу в гости -ему это было прикольненько..Сначала каждый день ссоры,что я ушла, теперь, наконец то он увидел некоторую изюминка)))От его хамства у меня пропало желание близости с ним, постоянного напряжения - элементарно нет сил на это

мы оба располнели и способ,при котором я испытывала удовлетворение после секса,теперь

доставляет только мои мучения.я умею,конечно завести себя,но после его хамства,просто ничего не хочу. Уже как год секс раз в неделю, а то и в месяц он просто в шоке!а если я не получаю удовольствия мне это зачем?

в 2000 году я попала на тренинг развития личности - первая мысль -расстаться с мужем.Но ВЕДЬ ЛЮБЛЮЮЮю ЕГО. Вместе тесно,порознь скучно.Любовь зла...

научилась много видеть по другому.

многие способы пробовала-отвечать хамством,находила больные словечки,как он,теперь ими же мне отвечает.

предупреждала,что не отвечаю за последствия,-хватает на неделю.

спрашивала -может расстанемся -хватает на неделю.

Хамит всем: матери своей,я её защищаю, и мне попадает.она встаёт,заплаканная домой уходит.

сыновьям хамит -те просто разводят руками,молча уходит младший, старший иногда укоряет его,но сам уже копирует в своей семье,а когда за рулём в машине едет, всем расскажет, кто как ездит и куда надо ехать.

Я уже даже чуть из машины на ходу не выпрыгнула- просила остановить,чтоб я вышла,что б его слышать.

Сейчас он мне нахамил при его брате. в низу сидят играют в нарды,я на верху, зарёваная, Вам пишу.Брат пригласил в гости. Он поднимается, спрашивает,что грузить в машину и удивлён ,что я не еду,ответила,что жалуюсь на него психологу и что на сегодня, уже порцию хамства я получила, и нет желания добавить. ОН КРАЙНЕ УДИВЛЁН. целует, слёзы вытирает,и говорит,чтоб я не глупила и зовёт с собой.ну прям душечка.

вообще он гордится семьей,мной.нашу семью часто ставят в пример, на улице гордятся нами соседи.Вот такой парадокс.

Здравствуйте,Светлана Германовна.За долгую жизнь вместе Вы не заметили,как.пожертвовав собою ради детей,перешли постепенно в хроническую роль жертвы,на всю жизнь.У Вас,видимо,сильное чувство вины перед всеми и мужем,то есть,Вы можете быть покорной и уступчивой.А он знает об этом,поэтому,всю жизнь эксплуатирует это чуство вины.Ему важно быть над Вами,так как его самооценка уязвима.Походы в горы-есть компенсация заниженной самооценки,и некоторое выздоровление.Вы это сами замечали(месяц после гор).Дальше он снова чувствовал себя,как личность,слабым,и брал над Вами верх,чтобы,ни в коем случае,не случилось наоборот.Когда-то раньше,он остался недолюбленным своей матерью,поэтому,его агрессия к Вам-это еще и некоторая месть ей.Так как Ваш статус повысился-(общественная работа)-его самооценка страдает еще сильнее.Он даже Вам помогает,чтобы выглядеть выше в своих глазах.Ваш муж -хрупкий внутри,поэтому,прячет хрупкость за жестокость ,жесткость и безразличие.У Вас единственный результативный путь-реагировать жестко и бесцеремонно.Например,уйти от него на месяц,сильно поругавшись,дав понять,что можете уйти и насовсем.Это вызовет переполох,так как обрушит его самооценку.И так поступала с ним его мать в детстве.Но,он станет мягче,и,возможно,вернет Вам сексуальность.Только этим способом можно ожидать его смягчения.А для этого,Вам,в свою очередь,важно полюбить себя крепче,чем всегда ранее.Комната без окон-является антисанитарным помещением,так как бактерии уничтожаются солнечным светом,а его нет.Избегайте проживания в ней!Решительности ВАм!