Безответная любовь

Кирилл 11.08.2012

Здравствуйте.

Мне 16 лет, и моя история такова:

Мы с лучшим другом стали общаться с одной девченкой, по интернету. С этим другом мы тоже познакомились в интернете и общаемся более двух лет. По началу это было просто дружбой. Затем я понял, что чувствую очень большую привязанность и дня не могу прожить без общения с ней.

Но встретиться было очень проблемно, так как я жил в другой стране, а друг был к ней гораздо ближе. В итоге получилось, что я ей просто друг, а втюрилась она в него. Он тоже же испытывает просто симпатию, и недавно признался в этом. Она ответила взаимностью, и теперь они хотят встретиться в реале, ну и там пошло поехало.

Друга я ценю и всегда ценил, и не охота с ним ругаться из-за этого. Да и скорее всего не буду.

Сегодня я разобрался во всем этом, и четко для себя понял, что люблю её настолько, насколько это вообще возможно по интернету. Я решился с ней всё это обговорить. Ну, в общем, она всегда его любила, но не хотела говорить мне об этом, чтобы не расстраивать. Думаю, понятно, почему я не смог бы продолжать с ней общаться. Потому что я всегда буду на втором месте, потому что я не нужен ей настолько, насколько она мне. И меня всегда мучила бы жуткая ревность.

В общем, в итоге, я решил оборвать с ней все контакты. Она это поняла.

Другу я пока ничего об этом не писал, но собираюсь всё по-честному рассказать. Если я ему по-настоящему друг - думаю, поймет.

После того как удалил её отовсюду, чтобы забыть, мне стало вообще очень плохо. И, собственно, два вопроса.

1. Правильно ли я поступил?

2. Как побыстрей избавиться от депрессивного состояния?

Заранее спасибо.

Кирилл, здравствуйте!

Какой же Вы умничка! Если бы знали, как я радуюсь, когда встречаю думающих молодых! Спасибо, что Вы есть в нашем городе такой грамотный и уже взрослый в свои 16 лет!

1. Правильно ли я поступил? Мой ответ - да, правильно.

"Сегодня я разобрался во всем этом, и четко для себя понял, что люблю её настолько, насколько это вообще возможно по интернету."У меня к Вам вопрос, Кирилл: а вообще насколько возможно любить по интернету? Вот я не понимаю такую любовь. "Кака така любоф?"( из фильма "Любовь и голуби")помните? Рекомендую посмотреть обязательно.

2. "Как побыстрей избавиться от депрессивного состояния?"

Кто Вами управляет? Вашим настроением? Сверху кто-то? снизу? сбоку? откуда  идет управление Вашим настроением? Наверное, изнутри? Тогда Ваше настроение в Ваших руках! Сесть и расписать свои дела на год вперед: что хотел бы выучить, доработать, научиться, заняться спортом, творчеством, рисованием, конструированием, пением, танцами и т.п. Что Кирилл хотел давным -давно начать, да все откладывал на потом? Что это такое? Записать цель и по пунктам все шаги, чтобы достичь эту цель.

3. У Вас есть родители? вы живете вместе с ними? Это счастье быть рядом с родителями! Потом  у Вас будет учеба в другом городе, и времени на общение с ними совсем не будет, поэтому будьте повнимательнее к ним, говорите с ними, помогайте им сейчас. Вы узнаете  совершенно новые грани личности Ваших родителей и это здорово!

Кирилл, специально и только для Вас это пишу: жизнь- это большая и интересная школа, и мы все в ней проходим свои уроки, преодолеваем препятствия, сдаем свои экзамены на прочность, на честность, на смелость, на порядочность, а самый главный экзамен - на верность самому себе! Будьте верным и честным перед самим собой! Самый главный человек в Вашей жизни, Кирилл- Вы сами! Помните об этом и идите вперед! Удачи! С удовольствием помогу Вам!