Боюсь выходить замуж

венера 09.08.2012

Здравствуйте. я боюсь выходить замуж, тоесть это меня очень пугает. хочу сказать сразу я не такая как все девушки. у меня есть парень очень хороший, скоро за него выходить, но я не хочу замуж это для меня в моем сознании как ужасный ужас, но больше всего я боюсь брачной ночи, как только я начинаю об этом думать ужас и отврашение появляется,я не идеальная вообще но всегда себя уважала за то что я в этом современном мире все еще девушка и не хочу терять самоуважение. но замуж выходить надо не хочу в старости лет быть одна ведь когда я буду готова к замужеству быть может я уже не буду молода, помогите мне разобраться в себе, и еще моя проблема в том что мои мысли всегда у меня в голове перемешиваются и путаютя, если я вижу плохой фильм и расказ жизненный грусный слышу все хорошее перемешивается с этим плохим и мне кажеться что все люди плохие что все ужасно у меня всегда так хорошие и плохие мысли всегда перемешиваются скоро сойду сума. заранее спасибо

Здравствуйте, Венера! Чтобы разобраться в себе, в своих мыслях, в своих страхах, необходимо поработать с психологом очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Венера! Все течет, все изменяется и Вы тоже будете меняться. Возможно, когда-нибудь Вам захочется выйти замуж. Если Вам не хочется выходить замуж сейчас, значит Вы не готовы, у Вас много страхов, нужно с ними поработать и тогда Вы поймете, откуда они, и как с ними справляться. Желательно Вам обратиться к психологу для этой работы. Это же касается и Ваших плохих мыслей, в их основе тоже могут лежать страхи. Удачи Вам!

Вы любите жениха и все равно боитесь замужества...?

Или Вы его не любите...?

Где мама, которая может помочь и рассказать о замужестве...?

Почему не поделитесь с ней?

Не спешите сходить с ума - приходите на прием.

Вместе можно справиться с Вашими страхами.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Эльвира!
Вам нужно развивать свою саморегуляцию и навык осознавания себя, чтобы у Вас не путалась реальность и вымысел. Да и разные мешающие Вам жить страхи и ограничивающие представления о жизни тоже не мешало бы "почистить". Вам нужно пройти курс терапии у психолога и провести ревизию тех представлений о жизни, которые у Вас есть. На мой взгляд, там много нездоровых. Всего наилучшего, Елена.