Я боюсь выходить замуж

Юлия 13.02.2015

Здравствуйте, у меня недавно была паника, по поводу отношений с моим будущим мужем. Мы планируем создать семью. Знакомы год, стали жить бок о бок только 3 месяца. Мне 23 ему 34. Я не знаю кто виноват в наших ссорах он - я или сама тема ссоры. У меня без того низкая самооценка, а он мне кажется добивает меня еще больше. Не хочется выходить замуж не по любви уж лучше одной жить чем с такими мужчинами. Я никогда не ценила тип мужчин которые осуждают женщин за их внешность, возраст и т.д. я не уважала таких, не думала что мой человек окажется именно из этих. Он мне говорил, что когда появятся у меня первые морщины, то я буду никому не нужна, а сам смотрит на молодых, и вообще у меня сомнения то он любит меня искренне, он говорит, что очень хочет детей, а я по своей доброте захотела стать его женой, потому что он гулял слишком долго и понял что хочет семью, но недавно меня переклинуло, что он хочет меня использовать как " инкубатор разведения детей ". Он не хочет меня видеть толстой, видимо те бывшие которые он показывал мне на снимках даже после рождения стройные и не хочет рядом с собой видеть толстую жену..... От него нет поддержки. Он от меня слишком многое требует, я думаю когда у меня появятся первые морщины и я даже слегка поправлюсь он будет встречаться на стороне, может лучше расстаться ? Или пожить отдельно какое-то время ?

Здравствуйте, Юлия!

Если есть сомнения. то замуж выходить не стоит. Поработайте со своей самооценкой, тогда Вы сможете посмотреть на этого мужчину другими глазами и понять, что же делать дальше.

Пока он использует Вас для повышения своей самооценки, вселяя в Вас неуверенность и транслируя Вам свои ожидания. которым Вы, по его мнению, должны соответствовать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Юлия.К сожаленю,Ваш мужчина имеет свой комплекс неполноценнсти,поэтому,боится женщин-ровесниц.А молодая и зеленая жена ему как раз.Из нее можно вить веревки,так как ее жизненный опыт не так велик.Вы слишком долго сомневаетесь в человеке,который Вас тиранит психологически.Напомню,что любовь-это не спасение от одиночества.Любовь-это взаимная забота,теплота,чуткость,понимание,доверие,одобрение,благодарность друг другу.Если равенство нарушается.то это уже не любовь,а рабство.Поэтому,уже Ваша терпеливость-невротического порядка,и ее важно срочно изживать.Иначе,будете всю жизнь жертвой,без права на благодарность и уважение.Консультации с психологом Вам значительно помогут.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

Он мне говорил, что когда появятся у меня первые морщины, то я буду никому не нужна, а сам смотрит на молодых

Значит, он любит не вас, а придуманный образ. Почитайте о том, чем отличается любовь от использования и сделайте выводы: http://psyhelp24.org/love-use/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype