Ипохондрическое расстройство

Дмитрий 11.08.2012

Добрый вечер, меня зовут Дмитрий! Суть проблемы в следующем: Я приехал в питер на заработки, у меня беременная жена, мы хотели перебраться сюда, но у меня во время экзаменов, а также на фоне беременности моей жены начались резкие колебания настроения, я по началу не придавал этому значения, но позже я начал сначала употреблять алкоголь, думая что он мне поможет, но потом, когда он мне совсем не помог, стал очень внимательно присматриваться к симптомам, думая о тяжелой болезни (помоему готовился к встрече с врачами, чтоб описать сложившуюся ситуацию) и зациклился на этом. И понеслись всевозможные расстройства. Очень надеюсь на вашу помощь и как можно быстрее, очень сильные приступы...

Здравствуйте, Дмитрий.

Меня очень встревожило Ваше письмо. К сожалению, оно содержит массу довольно негативных описаний. Помимо увлечения алкоголем и "зацикленности" на болезненных симптомах, по Вашим словам, имеются и другие "всевозможные расстройства".

Боюсь, моя заочная консультация мало что решит в Вашем случае. Боюсь навредить Вам, не располагая нужной информацией.

Очень советую записаться на очную консультацию ко мне или к другому специалисту. Мой номер телефона Вы сможете найти на моей странице этого сайта.

Очень надеюсь на то, что Ваша жизнь снова станет радостной.

Психолог высшей категории Побединская Ирина.