Измена мужа

Маргарита 08.08.2012

Здравствуйте! Моя ситуация наверно типична, но понять мне ее тяжело. Четыре года назад я узнала, что мой муж встречается с другой женщиной. Когда-то они вместе учились. Мы в браке прожили с ним на тот момент 18 лет, у нас два сына, все было хорошо. Как для любой женщины для меня это был удар в спину, тяжелый стресс, давление, "скорая", уколы. Он уехал на неделю в командировку. А я осталась со своими мыслями. Не было уже слез, была страшная тупая боль, от которой нет таблетки. Детям я ничего не сказала, объяснила, что серьезные проблемы на работе. Вспомнила всю нашу жизнь. В том, что произошло, я тоже виновата. Я не могла полностью открыто проявлять свои чувства к нему, была какая-то скованность и страх. Первые 8 лет мы жили вместе с моей матерью. Она очень критично ко всему относится, имеет очень властный характер. В подростковом возрасте она меня всегда очень строго отчитывала за все "проступки". Никаких общений с ребятами, сразу называла меня "шалавой" и "похотливой кошкой". Можете себе представить, как я себя чувствовала. Потом мы переехали в отдельную квартиру, но ее отношение ко мне наложило свой отпечаток. Я чувствовала, что надо над собой работать. И вот случилось то, что случилось.За эти четыре года я чувствую, что сильно изменилась, стала более чувственной, изменилась и наша сексуальная жизнь. Мы увлеклись горными лыжами, хотя я на них даже никогда не стояла. Путешествуем, построили свой дом, старший сын отслужил в армии, поступил в Ростовский юридический институт МВД, младший перешел в 10-й класс. Все складывается очень благополучно, муж ко мне очень внимателен. Но мне не дает покоя тот факт, что он продолжает общение с этой женщиной, она занимается сетевым маркетингом, приобретает у нее некоторые товары. А у меня после этого ощущения, как буд-то заживающую рану опять бередят. Я много думала, я на него зла не держу, он для меня самый близкий и родной человек, очень его люблю и это действительно так. Говорили с ним на эту тему, он мне говорит, что не собирается от меня уходить, я его жена, мать его детей, близкий и родно для него человек. Что с женщиной этой просто общаются. У нее тоже семья, муж, очень хороший любящий ее человек, и два сына. Но я знаю, что они встречаются, пишут друг другу смс, в которых очень нежно другу к другу обращаются. Он меня уверяет, что будет со мной, что он не "робот" и ему надо время, не надо на него давить. Я не давлю, но мне очень тяжело, все эти четыре года я живу в страхе, подозрительности, сильно пострадала моя самооценка. Недавно мы опять с ним разговоаривали о том, что нас ждет дальше. Он опять сказал что все будет хорошо, во всех планах на будущее у него мы вместе. Он сказал, что женщина эта не хотела с ним встречаться, что она чувтвует свою вину передо мной, а он проводил на нее какое-то воздействие, применяя методы нлп и ДЭИР(он когда-то посещал семинары) и привязал ее к себе. Она ездила к разным целителям, чтобы снять это воздействие, и теперь у нее большие проблемы со здоровьем. Что у нее онкологическое заболевание. Он себя считает виновным в этом. Хотя у нее и отец, и мать умерли от онкологических заболеваний. Что мне делать, как жить, ведь я очень хочу сохранить семью, очень люблю своего мужа.

Овсяник Людмила Михайловна

...Все складывается очень благополучно, муж ко мне очень внимателен. Но мне не дает покоя тот факт, что он продолжает общение с этой женщиной...

Марогарита, загляните СЮДА

Добрый день, Маргарита!

Все проблемы, которые вы описали, осознаются вами и супругом. Однако, каждый из вас испытывает чувство вины. Вы говорите друг с другом, а изменений никаких не предпринимаете. Почему? Что вам мешает? Вы в браке 18 л. это огромное пространства вашей жизни, где вы  сформировали свои взаимоотношения внутри семьи.

Если, муж изменяет с другой женщиной и после разговора с вами, то ему эти отношения нравятся. Он удовлетворяет те свои потребности, которые в семье никак не удовлетворяются, как не прискорбно.

Нарушен нравственный семейный процесс взаимоотношений и обесценены ваши совместные чувства, а материальные блага уже не имеют значение....Вы страдаете, а он вами манипулирует через жалость ....... Та женщина, в таком же положении по отношению к своей семье, к мужу..... Сексуальные отношения как передача проблем........Вам это надо?
Информация кратко для вас:
Онкология это психосоматическое заболевание. Пусковыми факторами в развитии психосоматических заболеваний наиболее часто становятся следующие психосоциальные стрессоры: социальная неустроенность, изменение социального статуса, урбанизация, географическая и социальная мобильность, неблагоприятная ситуация трудовой занятости, недовольство работой, драматические жизненные события (потеря близких, скорбь, отчаяние, депрессия и безнадежность).

Рак свидетельствует о том, что где-то в жизни человека имелись нерешенные проблемы, которые усилились или осложнились из-за серии стрессовых ситуаций, произошедших в период от полугода до полутора лет до возникновения рака. Типичная реакция онкологического больного на эти проблемы и стрессы заключается в ощущении своей беспомощности, отказа от борьбы. Эта эмоциональная реакция приводит в действие ряд физиологических процессов, которые подавляют естественные защитные механизмы организма и создают условия, способствующие образованию атипичных клеток.

У вас с мужем период, когда дети выросли и вы способны быть молодоженами! Разнообразие сексуальных отношений раскроют новую гамму ваших чувств к друг другу.
Или, Маргарита, посетите психолога очно, сексолога. Если, муж согласится посетить с вами этих специалистов - идите и решайте свои семейные  затруднения.       С уважением к вам!