Секс без ласк и прелюдии

Ирина 07.08.2012

Мне 27 лет, мужу - 25. Женаты уже почти 4 года, до этого почти 3 года встречались, 1,5 из которых он был моим любовником (я была замужем за другим). Для него - это первые отношения. Пока мы не начали жить вместе, проблем в интимной сфере у нас не возникало: мы изредка встречались, занимались сексом и меня такое положение вещей абсолютно устраивало. О том, что мы никогда не уделяем время прелюдии я даже не задумывалась. Но я развелась и мы начали совместное проживание. Через какое-то время мне попросту надоел "ничем не приправленный" секс и я предприняла попытки это исправить:сначала действиями (пыталась его ласкать), на что получила запрет. Мотивировал он это тем, что ему "щикотно", слишком чувствительно, он к этому не привык и удовольствия от ласк не испытывает (поймите правильно, я - человек раскованный и опыт подобного общения с мужчинами у меня достаточный. В своих действиях я уверенна, притом великолепно понимаю: то,что нравится одному может быть совершенно неприемлемо для другого мужчины. Но, как я ни старалась, за эти 4 с лишним года мы в этом плане так и не продвинулись). Мы много разговаривали на эту тему, но, к сожалению, сошлись лишь на том, что я больше не стану совершать "лишних" движений. Я с этим смирилась. Однако не могу смириться с тем, что и мои аналогичные желания не могут быть удовлетворены. Я не раз пыталась объяснить что и как делать, старалась показать что мне нравится, но он не проявляет особого интереса. Говорит: "Я не понимаю смысл этих ласк и не могу взять в толк, что с тобою делать. Почему нельзя относиться к этому проще? секс - это просто секс,это способ расслабиться". Он все же пробовал не раз, но, когда он начинает задумываться о моих желаниях, у него пропадает эрекция, сильно расстраивается потом...Честно сказать, я уже не знаю, что еще могу предпринять, а мне уже так надоел этот "просто секс"! Я хочу близости с любимым человеком. Но мы зашли в тупик и мне кажется, что я сама в какой-то мере приложила руку к тому, что дела теперь обстоят именно так. - Я - его первая девушка и мое сексуальное поведение в первые полтора года могло сформировать не лучшие стереотипы. Ко всему прочему он - большой любитель порно, в котором, как известно, прелюдия, если и присутствует, то лишь формально. Так что учиться ему было не на чем и не на ком.

Пожалуйста, подскажите, есть ли какое-то решение?

Здравствуйте,Ирина.У Вашего мужа есть эмоциональная проблема.По видимому,в детстве его отучили что либо чувствовать,из за ненадобности.Например,говорили-эмоции-это женская слабость,за это мужчину осмеивают.Или-Ты не мужчина,если проявляешь нежность.Поэтому,когда Вы его просите-он так сопротивляется,что потенция падает,как на что-то нехорошее.Пока он свое не эмоциональное поведение за проблему не считает.При том,что от этого у женщины могут появится трудности со здоровьем.Говорите ему,что отношения предполагают душевную,эмоциональную гармонию.И ласки должны также переживаться,как эмоции за олимпийское золото.В худшем случае мужу важно порекомендовать психолога.Обучайте его и давайте читать нужную литературу.Так как порно-нежность не культивирует.