Как избавиться от депрессии?

Регина 06.08.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, я студентка. Раньше, в возрасте 16-18 лет, я была очень активной, весёлой, жизнерадостной, позитивной, уверенной в себе девушкой. А сейчас я нахожусь в состоянии депрессии вот уже больше года! Я отношусь ко всему с апатией. Меня ничего не интересует, я стала пассивной. Я перестала ходить в различные заведения (клубы, бары), а если даже иду, то мне там не так весело как было раньше. Раньше я была уверена в том, что я красивая, а сейчас нет. Я постоянно нахожу в себе разные недостатки, у меня появились комплексы. У меня теперь очень низкая самооценка, хотя окружающие люди продолжают говорить мне комплименты. Я не знаю что со мной, я не понимаю что случилось. Как бы я ни старалась, я не могу стать прежней. Моим друзьям и знакомым уже не так уж интересно со мной общаться. И мой молодой человек постепенно теряет ко мне интерес... Помогите, пожалуйста! Я совсем уже отчаялась...

Здравствуйте,Регина.Какая-то ситуация общения стала для Вас последней каплей,Вы,видимо,потерпели какое-то мелкое поражение,но,эффект последней капли обрушился на Вас жестоким самообличением.И этот процесс длится по сей день.Ваш внутренний голос восстал против Вас.Это внутренняя цензура,которая,в норме не должна Вами манипулировать.Для этого ей надо противостоять.Вместо самокритики Вы должны научиться принимать себя-любимой,обожаемой,успешной,интересной,славной,неповторимой,удачливой.Потому что,нет никаких доказательств,что Вы-другая.Научитесь принимать себя такую и держать эту марку.Тогда Ваша успешность снова возвратится,а чувство неуверенности исчезнет.Если проблема затянется-ищите себе психолога.Оптимизма Вам!