Измена и недоверие к мужу

Людмила 06.08.2012

Здравствуйте.Меня зовут Людмила. Мне 39 лет.В гражданском браке с мужем были 11 лет.Сыну 12 лет.Сказать, что была 11 лет счастлива с мужем, не могу.Работала как вол на рынке.Муж подпивал.Но терпела.Надеялась,что он исправится.И вот однажды звонит мне его любовница.Я была в шоке.Выяснилось что он с ней последние 3 года на работе подгуливал.Они работали вместе.Ну естественно слезы, в колени падал.Простила.Наши отношения стали как никогда.Просто романтика.Но с любовницей они тоже не заканчивались оказывается.И в один прекрасный день, он сказал, что он уходит к ней, что не может больше меня обманывать. Это было для меня настоящим ужасом, еще хуже чем в первый раз.У меня началась депрессия.Сидела только на одних таблетках.

Но потом встретила мужчину.Я вспорхнула заново.И тут муж неожиданно вернулся в семью и прекратил мои отношения с другим человеком.Мы долго откровенно опять с ним разговаривали. Он сказал, что наконец то он понял,что он без нас не может.Что очень меня любит и сына. Опять слезы , опять колени тд и тп.

Сейчас отношения опять конечно наладились.Но мне теперь так и кажется, что он опять блефует.А без недоверия жить нельзя.Каждый день засыпаю и просыпаюсь с одной только мыслью-а надо ли дальше продолжать отношения, чтобы потом весь этот ужас повторился.Всплывает перед глазами вся эта грязь.Иногда прямо его не навижу.

Писала не однократно психологам, но мне не ответили.Надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте, Людмила. Вы пишете, что неоднократно обращались к психологам, но Вам не ответили. Это вполне понятно, потому что размотать такой клубок проблем заочно, по Вашему короткому описанию, невозможно. Я бы посоветовала Вам не "писать психологам в Калуге",а обратиться очно к семейному психологу, лучше всего вдвоем с мужем. Это поможет Вам решить ваши проблемя и наладить взаимоотношения внутри семьи.