Как быть с мужем?

Мария 05.08.2012

Здравствуйте , меня зовут Мария мне 21 год! У меня такая ситуация, с детства хотела изменить свою жизнь, мама у меня выпивала я воспитывалась до 10 лет с бабушкой, потом бабушка купила нам с мамой квартиру и мы стали с ней жить вместе, я обычно всегда обеспечивала себя сама разными способами, не зависела от мамы, в 15 лет закончила школу поступила в техникум , по ночам писала курсовые дипломные чтоб как то заработать, получала стипендию и пенсию по потере отца, в 18 лет познакомилась с молодым человеком он долго ухаживал, потом мы с ним стали снимать квартиру жить вместе, но планы реализоваться как личность у меня все равно были, с молодым человеком спустя год мы начали ссориться и после окончания техникума я уехала в другой город, хотела поступить в университет на бюджет очное отделение, но мне не хватило 4х баллов, тогда я пошла на заочное платное, устроилась на работу в этом городе стала снимать квартиру, но этот человек опять появился в моей жизни, мы помирились я бросила работу и вернулась в родной город. Устроилась на работу в исправительную колонию, т.к. получаю высшее образование мне обещали карьеру, в общем я была этому рада, но проработав 3 месяца я выяснила что нахожусь в положении и срок уже не маленький, мой молодой человек был счастлив, сказал что жениться рассказал своим родителям , моей маме долго не говорили, но она сама потом поняла, и сказала чтоб я не глупила не рушила карьеру, и шла на аборт потому, что надеяться мне в этой жизни не на кого, а с этим человеком я долго не проживу. На работе когда узнали тоже не одобрили, уже о карьере речи быть не могло как бы вообще не уволили, молодой человек как и обещал женился его родители подарили нам квартиру, но после свадьбы его как будто подменили, он перестал ночевать дома по трое суток, приводил постоянно своих друзей, а потом вообще начал распускать руки и говорить терпи теперь ты обязана, я пыталась с ним поговорить , что так жить нельзя, то что он просил оставить ребенка , а теперь вот так поступает, он издевался как мог, а потом вообще выгнал меня на 7 месяце из квартиры и устроил со своими друзьями там бордель. Мне пришлось беременной вернуться к маме без копейки денег , без всего, благо работа есть заплатили немного малышу я все купила, мама конечно мне не очень рада, но куда теперь деваться постоянно говорит что меня предупреждала, муж после моего ухода мне не разу не позвонил , не пришел, со всех сторон мне рассказывают как он гуляет и веселиться, и всем знакомым говорит, что от ребенка он не отказывается ему он помогать будет, а мне вот, что сейчас делать у меня жизнь испорченна денег чтоб продолжать учиться у меня нет значит нет карьеры, на работе меня ненавидят, дома жить с мамой невозможно, на днях должен родиться малыш, я плачу каждый день, мне так плохо что жить не хочется, я не знаю как мне жить дальше, как воспитывать ребенка и что я ему дам если у меня у самой ничего нет????

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Это Вы очень ошибаетесь, когда говорите, что у Вас ничего нет. У Вас есть целеустремленность, жизненная стойкость, характер, трудолюбие, способности, самостоятельность. Все это никуда не делось. Попробуйте постепенно увидеть в Вашей теперешней ситуации не безнадежность (типа "жизнь испорчена"), не проблему - а задачу. Извлеките те уроки, которые дала Вам ситуация - и отпустите ее. Живите дальше. Ставьте цели и стройте планы. Найдите поддержку, реальную или виртуальную - какую получится. Для своего ребенка Вы станете достойной и самой дорогой и любимой мамой на свете. И Вы, даже несмотря на кризис, в сто раз сильнее и устойчивее Вашего малыша, который скоро родится.

Опирайтесь на свои ресурсы, Мария. Нет людей, которые не падают. Но есть те, которые поднимаются. Вы обязательно подниметесь, верьте в себя. И мир пойдет Вам навстречу.

Желаю удачи!