Папа изменяет маме

Томирис 03.08.2012

Папа уже довольно долго изменяет маме, уже и я сама,его дочь знаю об этом,буквально час назад мы с мамой наткнулись на его фотографии с той женщиной,я задрожала,мне стало плохо,не говоря о маме,она начала названивать ему,папы нет дома, сказала,что его ожидает сюрприз,а там были слышны какие-то женские голоса.Она сразу мне сказала,что он с ней!теперь мама уже сто раз ему позвонила,а он не берет трубку...

Мама носилась туда-сюда и звонила-звонила...сказала,что сейчас же соберет вещи и уедет,написала ему смс,что если не возьмет трубку,то уйдет...сейчас она на улице,ждет его,а мне тут ужасно..я не знаю что делать...помогите,посоветуйте что делать!мне маму и семью жалко.

Здравствуйте, Томирис.

Действительно, жалко и семью. и маму, и Вам я очень сочувствую.

Потому что вместо того. чтобы жить своей детской жизнью, Вы втянуты в жизнь взрослых, в которой пока мало что понимаете.

Да, Вы невольно становитесь участником выяснения отношений между родителями, но нельзя в ребенке искать поддержку. Ребенок не может и не должен выбирать между отцом и матерью и вставать на ту или другую сторону. Ему дороги как мама. так и папа, как бы ни виноваты они друг перед другом не были.

У Вас, Томирис, сейчас трудная роль - быть в стороне и не вмешиваться. Вам страшно и не по силам пока понять, что происходит, кто прав и кто виноват.

Правильнее для Вас сейчас попросить родителей самим разобраться в своих отношениях, что Вам трудно между ними выбирать - они одинаково Вам дороги, Вам страшно и больно видеть размолвку самых дорогих людей, они это должны понимать и учитывать,а когда Вы вырастете, у Вас появится свой опыт и понимание, тогда Вы сможете правильно оценить, что произошло...

Так бывает, взрослые ссорятся, обижают друг друга, расходятся, дети. глядя на них раньше становятся взрослыми. В трудных ситуациях пробуждается воля, мы растем и становимся мудрыми. :-) Дети бывают мудрее взрослых.

Силы Вам, чтоб пережить невзгоды. Все проходит. Удачи!