Ушла от мужа

Вера 02.08.2012

Здравствуйте. С мужем прожили 2 года. Он за это время меня бил много раз, изменял, материл каждый день. Причем не работал. Я хорошо зарабатываю. Ну вот недели 2 назад я после очередного побоя ушла от него. Сменила сначала номер. Уехала в другой город, так как в отпуске была. Но потом он меня нашел. Плакал, умолял. Вид у него был такой несчастный. Я пожалела его, хотя он меня не жалел, когда пинал. Успокоила, дав номер телефона. Этим самым обнадежила. Теперь названивает, плачет, клянется, планы какие то строит. Все говорят, чтобы я игнорировала его. У меня через неделю экзамены. Я хотела пока они не пройдут не накалять ситуацию. Не знаю как дальше поступать. Наверное не получится его уговорить на развод добровольно. Как разводиться не знаю.

Я не хочу и не вернусь в то время, когда я испытывала животный страх, не зная куда он ударит, и что может кинуть в меня.

Я так устала. Мечтаю, чтобы он просто забыл о моем существовании. Что сделать, чтобы он так и поступил?

Овсяник Людмила Михайловна

 Вы - молодец, что смогли вырваться из домашнего насилия! Многим женщинам в таком положении - Вы -пример!

Подаете заявление на развод сами без него, с указанием всех причин насилия над Вами.

..Мечтаю, чтобы он просто забыл о моем существовании..

Вам надо снова сменить телефоны, перед этим предупредив его,  что подали заявление на развод и в случае домогания обратитесь  полицию.

Успехов Вам!

Вера, здравствуйте!

Вы приняли решение и теперь просто реализуйте его, не ждите расставания полюбовно, "тихо и мирно", сами делайте то, что считаете нужным. Ваши экзамены требуют полной спокойной сосредоточенности, вот и сосредоточьтесь только на них. Заявление сдайте и пусть время работает на Вас.

Если будете пытаться угодить всем, и бояться обидеть кого-либо, вспоминайте то время, когда Вам было страшно за себя и никто и не подумал хоть чем-то помочь Вам. Человек должен уметь отстаивать свои права в жизни. Удачи Вам и везения!