Что мне сделать, чтобы он не ушел?

Лена 02.08.2012

Здравствуйте. У меня сложная ситуация,на мой взгляд.Я со своим будущим гражданским мужем познакомилась когда мне было 17 лет,ему 19.Он был женат и ребенку 0.5года.Я первая вышла на контакт после чего мы стали общаться,далее встречаться.С первых минут проведенных с ним я понимала что он именно тот кто мне нужен всю дальнейшую жизнь.Провстречались мы недолго,1.5 месяца. Но даже за это время он менябросал 7 раз.в 1 прекрасный день он проходит мимо меня со своей женой и даже не смотрит... Мне было очень больно.По глупости,немного отойдя от этого состочния, я сглупила и переспала с парнем намного старше себя(думала поможет хоть как то избавиться от ощущения "брошенки")

Через полгода мы встретились снова(я написала),пообщались. через 2 дня мы снова были вместе,он говорил что любит что уйдет от жены и тп.Я верила до последнего..Мы провстречались около 10мес.Все закончилось тем что жена сказала что так не может больше,он решил ради ребенка сохранить семью и перестать со мной общаться.Первое время после этого я сидела дома, думала о нем,мучалась...

прошло время и я понимая что это точка,пустилась во все тяжкие...последним случаем был тот парень, с которым он общался в компании.

Свой первый уход он объяснил тем что его мама и жена ездили к бабульке и "заставили" его остаться.

еще через 9 мес мы снова начали переписываться(написала я) и стали близко общаться.Он опять признавался в любви,обещал что никому не отдаст...Через 1.5года он ушел из семьи и на данный момент мы живем 1год.Проблема в том что он узнал о всех моих "тусовках" с другими и говорит что не ценит меняя.Любит но не считает меня той которую видел раньше(умной,красивой и достойной).Каждая мелочь которую я сделала не так выливается в скандал и послед время побои даже. Я терплю потому что очень люблю и понимаю что творила в прошлом.Но самая большая проблема в том что на некоторые оскорбления я не могу молчать и срываюсь. По его логике такая как я должна молчать пока он не изменит отношения ко мне.Вчера я опять начала кричать и мы поругались.Он хочет сегодня уехать и никогда меня не видеть. Помогите пожалуйста, я не могу без него. Мне больно допускать даже мысли что он будет с другой.Еще его бесит что я не умею выходить из конфликтов словами, я перечитала много всего но не могу найти к нему подход в ссоре.Помогите пожалуйста. Как можно его остановить чтобы он не бросил меня ???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лана! давайте разберем, что происходит:

Он был женат и ребенку 0.5года.Я первая вышла на контакт после чего мы стали общаться,далее встречаться.С первых минут проведенных с ним я понимала что он именно тот кто мне нужен всю дальнейшую жизнь.Провстречались мы недолго,1.5 месяца. Но даже за это время он менябросал 7 раз.

ЗАЧЕМ? зачем Вам был нужен женатый человек? к тому же уже показательно и ТО, что ОН БУДУЧИ В БРАКЕ, СТАЛ ИЗМЕНЯТЬ! это уже характеризует его как человека незрелого, инфантильного, который НЕ хочет и НЕ может брать ответственность НА себя ЗА СВОИ действия и БЕЗдействия! и в кого Вы влюбились? ВЫЕГО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ! откуда ВЫ знаете - что ОН ВАМ НУЖЕН? ОН ВАМ нужен НАСТОЯЩИЙ или ТОТ, каким ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ВИДЕТЬ? что Вы в нем увидели? Вы сами наделили ЕГО Личину ТЕМИ качествами , какими ВЫ хотите в нем видеть - а что есть в реальности? какой ОН??? ВАМ нужен ТАКОЙ партнер? зачем? чтобы убежать ОТ СЕБЯ? от осознания своего одиночества?

он решил ради ребенка сохранить семью и перестать со мной общаться.

ОН НЕ МОЖЕТ и НЕ хочет брать НА себя ответственность ЗА СВОИ действия и выборы и прикрывается - прикрылся РЕБЁНКОМ! а ребёнку ли это нужно???

Свой первый уход он объяснил тем что его мама и жена ездили к бабульке и "заставили" его остаться.

ОН ВЕЩЬ? его МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ОСТАТЬСЯ? это ОН НЕ может принять решение - а Вы все это время, уже начав отношения с ЖЕНАТЫМ показали,и себе в првую очередь и ему, что ДОСТОЙНЫ именно ТАКОЙ роли и такого отношения к себе, что принимаете ЕГО ТАКОВОГО - изменяющего, незрелого, безответственного и что САМИ за него цепляетесь, сами его идеализируете и ГОТОВЫ САМИ причинять СЕБЕ боль -а  значит И позволяете и ему ТАК же относится к себе!

Проблема в том что он узнал о всех моих "тусовках" с другими и говорит что не ценит меняя.Любит но не считает меня той которую видел раньше(умной,красивой и достойной).Каждая мелочь которую я сделала не так выливается в скандал и послед время побои даже.

конечно, ему проще умаливать ВАС - и делать ВИНОВАТОЙ ВАС -в  том, что ОН ТАКОВ! что ОН НЕ умеет принимать, прощать, осознавать себя и свой вклад! и ВЫ ДЛЯ него НЕ ЖЕНА! НЕ ЖЕНЩИНА! НЕ ЛЮБОВНИЦА! НЕ ДРУГ! НЕ ПОДРУГА! ВЫ лишь эмоциональный буфер, коорый позволяет все НА себя брать, который можно бросать, БИТЬ, оскорблять и который САМ ТАК К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ! НЕ ждите уважения и принятия, любви ИЗ ВНЕ - ЕСЛИ ВЫ сами НЕ можете этого себе дать!

ВАМ ОН НУЖЕН ТАКОЙ? и ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ?

Я терплю потому что очень люблю и понимаю что творила в прошлом

и тем самым продолжаете брать на себя ответственность ЗА ЕГО чувства!

я не могу без него.

Как можно его остановить чтобы он не бросил меня ???

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НЕ БЕЗ НЕГО - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ С СОБОЙ!

если хотите остановить и прятаться от себя дальше, также принебрегать собой, унижать себя, оскорблять себя, показывать свою НЕлюбовь к себе, отвергать себя - просто опустите голову и позвольте себе дальше быть этим буфером! только НЕ ждите, что после этого ОН БУДЕТ ВАС УВАЖАТЬ! Увидте его настоящего! ОН ТАКОВ! для него НОРМАЛЬНО БИТЬ женщину! ИЗМЕНЯТЬ! прятаться и избегать ответственности! ВЫ ТАКОГО ЕГО ЛЮБИТЕ! а ведь жто правда! или все-таки перестать убегать от себя и своих страхов, научиться самой себя любить, принимать, уважать! если Вы НЕ ДАДИТЕ это СЕБЕ САМИ - НЕ ждите, что ЭТО ВЫ получите ИЗ ВНЕ!

Лана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!