Она поставила точку моей безответной любви

Алексей 25.06.2010

Здравствуйте, мне 14 лет, уже несколько месяцев люблю одну девочку, люблю не знаю за что, очень сильно, романтически, не как в современном мире - вообще не думаю о сексе. Она все это знает... Однако она начала зачем то вызывать у меня ревность, пытаться сделать так чтобы я ее разлюбил... В конце концов сказала что у нее есть парень и что у них все хорошо, на мой вопрос "зачем ты мне это сказала?" она ответила "Как же я могу давать тебе ложную надежду когда я за твоей спиной целуюсь с другим?"(написала не из-за того что я ей начал надоедать а что опять сказал ей "я тебя люблю") Конечно, я не рассчитывал на взаимность, но что-то внутри меня хотело этого, первой взаимной любви, с ней. Неделю после ее ответа я просто ел и спал, был так расстроен, только и думал о ней... Я потерял всякую надежду.. Знаю что буду любить ее еще очень и очень долго, сердце другого и не хочет...Что делать? Мне кажется жизнь теряет смысл

  Алексей, здравствуй. На мой взгляд, у тебя сейчас замечательое время. Ты начинаешь чувствовать и понимать - что такое любовь? И очень важно, что ты видишь не только свои переживания, но и, сохраняя уважение и чувства к девушке, которую ты сейчас любишь, начинаешь признавать её право на собственную жизнь.

  Приятно, что ты признаёшь и ценность таких отношений и сохранение любви в будущем. Хоть, к сожалению, не всегда первые чувства могут получить желаемый ответ.

  С моей точки зрения, этот твой первый опыт, при принятии тобой, создаёт основу для зрелой и взимной любви в будущем.

  С уважением, Андрей Геннадьевич