Что со мной происходит?

Кэт 01.08.2012

Здравствуйте!

У меня существуют определённый страх общения с симпатичными для меня молодыми людьми! Я боюсь,почему-то начинать с ними как-то общаться.Долгое время мне нравился один парень,я много раз его видела,но сделать шаг на знакомство я категорически боюсь. И так не первый раз уже у меня. Если же парень начинает проявлять мне знаки внимания,свою симпатию,или даже намекать как-то на отношения ,будто у меня внутри что-то клинит и я начинаю убегать, избегать общения с этим человеком,даже если он мне симпатичен!Я не понимаю даже чего я боюсь! Возможно я боюсь начинать отношения, может вы поможете разобраться что происходит со мной и как с этим бороться!За ранее большое спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...Возможно я боюсь начинать отношения..

Да, Кэт, боитесь Но любой страх преодолевается с одного раза - просто, надо на страх НАСТУПИТЬ. Заставить себя сделать шаг навстречу.

Удачи!

Здравствуйте, Кэт!

"У меня существуют определённый страх общения с симпатичными для меня молодыми людьми! Я боюсь,почему-то начинать с ними как-то общаться." Возможно, что у вас форма застенчивости, которая имеет определенную характеристику страхов... см. книгу Ф. Зимбардо "Как избавиться от застенчивости?" Или очная работа с психологом, или участие в тренинге "Развитие коммуникативных навыков".

С уважением к вам!