Как перестать себя накручивать?

Наталья 31.07.2012

Здравствуйте! у меня есть 2 проблемы и они очень важные,я уже устала так жить и хочу разобраться в себе.1 проблема- я не могу понять что мне надо .ну например как я отношусь к определенному человеку,стоит ли с ним общаться ,да и вообще иногда не понимаю почему у меня плохое настроение.как в своем внутреннем мире разложить все по полочкам? я читала много книг по психологии и там нашла много тренингов,которые помогают связаться со своим "внутренним я",но иногда и это не рабтает.Помгоите,как мне понять себя?....и вторая еще более серьезная и важная проблема-я постоянно себя накручиваю.мне уже многие друзья говорят,что у меня постоянные проблемы .то одно..то другое.ну вот наприме сказал человк какую то фразу,даже просто,не в ссоре и я за что нибудь зацеплюсь в ней и постоянно думаю думаю..навязчивые мысли какие то приходят в голову....начинается паника дикая...волнение..в принципе на пустом месте.и так все время ,надумываю себе чего нибудь ,и страдаю от этого,из головы не выкинуть никак ...мне плохо и окружающих мучаю.еще бывает,что спрашиваю меня ,например,что то личное ,и мне не хочется отвечать,но я вся деревенею,и говорю все-после этого от себя так противно становиться...я постоянно стараюсь все продумать,боюсь что что то пойдет не так,случиться плохое..может просто есть люди,с таким характером,которым присуща мнительность? как от нее избавиться?

Здравствуйте Наталья! Вы должны полюбить себя,что бы не обвинять себя не в чем а про тренинги нужно не читать,а походить на них.Обратитесь к специалисту Вам обязательно помогут.