Как повысить самооценку, и наладить сексуальные отношения?

Вероника 31.07.2012

Добрый день! Мы в браке смужем 5 лет, мне 30 лет, мужу 35. Ситуация у нас такая, по прошествию года в браке, мужу пришлось изменить место работы и мы с двухмесячным сыном переехали жить к нему, претензии к моему возвращению к прежним формам после родов были (я набрала 5 лишних кг), что поделать если ему нравились всегда стройные девушки. Вес пришел в норму, но у него появились любовницы и я вернулась в свой город и мы начали жить в ритме воскресных отношений,т.е. только по выходным виделись. Не скажу что меня это устраивало, я догадывась о любовнице в том городе, мы не раз пытались что то выяснить и прийти к чему то, но получилось что я забеременела и моя сексуальная жизнь сошла на нет. Перед родами он сменил место работы и перехал уже в Москву, договоренность была такая, что ребенок как подрастет (месяца три-четыре) так я с двумя детьми перееду к нему. Ситуация на данный момент такая, я себя извела своим внешним видом ( сейчас плюс 9 кг), я не спала с мужем вот уже 10 месяцев, и начинаю осознавать что и не смогу этого сделать. Появилось куча комплексов, головой понимаю что нельзя так, но поделать ничего не получается. Знаю что ему было с кем спать, постоянно себя сравниваю себя с кем то и переступить через это не могу. Я понимаю что и ребенок маленький (пять месяцев),но... Муж предлагает менять стиль, имидж и прочее. Я не знаю как переступить этот порог, и семью сохранить хочу, иначе бы не приезжала, а как... помогите, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

претензии к моему возвращению к прежним формам после родов были

ему нравились всегда стройные девушки. Вес пришел в норму, но у него появились любовницы

Вы себя вините в том, что МУЖ ТАКОВ! что ДЛЯ него важно и ценно лишь внешность, НО НЕ качества партнерши как матери, жены, любовницы, подруги - это МУЖ поверхностно подходит к семье и к ВАМ, как к супруге - видя в Вас лишь картинку, образ, который НЕ подходит ПОД его представление ФИГУРЫ! а с кем ОН живет? с фигурой ли?? и ВЫ ПРИНИМАЕТЕ все это НА себя, видя в себе причину ТОГО, что семьи НЕТ, что муж изменяет -а  разве причина в ВАС? разве дело в  том, что ВЫ НЕ подходите под его представление??? ВЫ принимаете его отвержения, и ВЫ НЕ измените его! а ДЛЯ ВАС что важно в браке? понимание? уважение? интерес? ценность партнера? принятие его? всего этого у ВАС НЕТ! и ДЕЛО даже НЕ в муже - ВЫ ЗНАЕТЕ, что ОН ТАКОВ! что для него важна эта поверхностность, что если Вы НЕ будете подходить под его образец, ОН найдет любовницу! а значит ДЛЯ НЕГО в целом ЭТО НОРМАЛЬНО! а ВАС это устраивает? ВЫ хотите и дальше пРИНИМАТЬ мужа и ТАКОЕ отвержения себя?

ведь НЕ сколько ОН ВАС отвергает, сколько ВЫ позволяете себя отвергать и в первую очередь саму себя!

мы не раз пытались что то выяснить и прийти к чему то, но получилось что я забеременела и моя сексуальная жизнь сошла на нет

а что выяснить пытались? ДО ЧЕГО хотели достучаться? что изменить? МУЖА? а ему это было нужно? НЕТ! ему НЕ нужна семья, чтобы строить отношения, понимать и принимать ВАС, а волнуют больше ФОРМА! и ВЫ также осознавая и видя все это (и правду тоже важно научиться принимать!) все равно решаетесь на беременность - а ведь и это ничего НЕ изменит - муж как БЫЛ ТАКИМ, ТАК И ОСТАНЕТСЯ! а ВЫ как отвергали себя, так и продолжаете отвергать! только сейчас последствия уже серьезнее - есть ещё ребёнок! а семьи...нет

не спала с мужем вот уже 10 месяцев, и начинаю осознавать что и не смогу этого сделать

постоянно себя сравниваю себя с кем то и переступить через это не могу.

семью сохранить хочу

ВЫ ОДНА семью НЕ СОХРАНИТЕ!" и что ДЛЯ ВАС семья? и было ли это у ВАС? УВИДЬТЕ мужа НАСТОЯЩЕГО и принимайте решение сами - ГОТОВЫ ли ВЫ отвергая себя постоянно подгонять под ЕГО образ и принимать ОТВЕРЖЕНИЕ или будете САМИ прислушиваться к себе, Принимать себя! ведь ПРИЧИНА НЕ В ВАС, и зачем ВЫ сами себя доводите сравнениями - НИЧЕГО НЕ изменится! для него НОРМАЛЬНО изменять! что Вы хотите сохранить? что вернуть? поговорите с мужем, чтобы узнать - что для него семья? что для Вас семья? как он видит Вас? как Вы видите его? как видит будущее отношения? как Вы видите будущие отношения? и делайте выбор, принимайте решение сами - или подгонять кажды йраз себя под образец и добиваться принятия через фигуру или принимать себя самой!

Вероника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!