У меня Синдром Жильбера. Я потихоньку угасаю

4059 0 ответов

Андрей 31.07.2012

Здравствуйте, мне 17 лет, я студент.У меня Синдром Жильбера - это синдром при котором если я буду не соблюдать диету и употреблять алкоголь может пожелтеть моя кожа и склеры глаз но на физическом и психическом здоровье это никак не отражается.

Где-то на кануне Нового Года когда я спросил по поводу наследственности, мои родители сообщили мне что моим детям передастся этот синдром и поэтому мне стоит брать детей из дет. дома, также в случае если я буду не соблюдать диету то к 40 годам я могу потерять способность адекватно мыслить.В то время я как раз был сильно уязвим.После этих слов у меня внутри что-то сломалось и всё рухнуло.До этого момента у меня была куча амбиций, я хотел попробывать всё, я играл на гитаре, ходил в тренажерный зал, планировал в скором времени научится рисовать.Мои оценки в ВУЗе были одними из лучших в группе, за два месяца до этого меня сделали старостой т.к. все думали что я стану достойным лидером и смогу выполнять все обязанности лучше всех.

У меня было куча друзей с которыми я отлично общался и чуть ли не всегда был душой компании.

После этого случая все начало ломаться.Мне стало ужасно страшно, каждый день у меня была паника, я старался этого не показывать но внутри всё рушилось.К концу года мои оценки из лучших стали посредственно средними.В то время как до этого я получал удовольствие от учебы, я любил узнавать что-то новое, для меня всё было интересно, я не мог жить без математических задач.После же для меня было пыткой заставить себя учится.Я очень сильно ушел в себя я не мог делать практически ничего.Я мог лежать на диване и смотреть в одну точку на протяжении многих часов и мне не было скучно.Я начал постоянно думать о своей печени, и у меня появилась иллюзия что она болит, поэтому я ушел из тренажерного зала.Моя игра на гитаре превратилась в жалкую, не связанную игру без возможности запомнить какую-то пъесу на долго и поэтому это занятие я тоже бросил.У меня сильно ухудшилась память, и у меня пропал интерес ко всему.Осталось 2-3 друга с которыми я общаюсь.Я стал очень закрытым.

Сейчас меня продолжают уничтожать страхами на подобии "не ходи кататься на велосипеде, т.к. по телевизору передают столько случаев когда велосипедисты погибают", "не купайся в море т.к. по телевизору передают очень много случаев когда парни твоего возраста тонули" и т.д.

И вот на протяжении уже 8 месяцев я нахожусь в таком ужасном состоянии и никак не могу из него выйти, чего я только не перепробывал.С каждым днем, мне кажется, что я потихоньку угасаю.Пожалуйста помогите.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ