Подскажите, как побороть его ревность?

Светлана 31.07.2012

Подскажите как побороть его ревность? Вообщем, я знаю ,что он меня очень сильно любит и это точно! Встечаемся уже очень долго. Но он сам по себе очень ревнивый! Он это понимает, но считает это нормальным! Я же очень часто устаю от излишней, на мой взгляд, ревности. Уже однажды расстовались, сошлись обратно. Во времы расстования у меня ни с кем не было отношений. Он же сам активно знакомился и дажне находился не долгое время в отношениях. Я человек не ревнивый вообще, его же это иногда раздражает, просит поревновать, но я ему доверяю. Считаю ,что если человек захочет изменить бесполезно ,что либо делать ,а если не хочет, то смысла нет ревновать. Вообще, можно хоть как нибудь сгладить такую черту характера? Поводов для ревности нет!

Здравствуйте, Светлана! Изменить другого человека, его характер невозможно. Это может сделать только сам человек, если у него появится веская причина. Вы человек не ревнивый, так как Вы разумная и зрелая личность. Судя по всему, этого нельзя сказать о Вашем молодом человеке. Говорят: "Не суди по себе". он делает именно так - зная, что может позволить себе отношения на стороне, подозревает в этом Вас. Относится к женщине как к собственности - отсюда такая патологическая ревность. Ревнуют также люди с низкой самооценкой, обратной стороной которой является мания величия - "посмотри, какой я замечательный, все меня хотят, почему ты не ревнуешь, разве ты не боишься меня, такого прекрасного, потерять и т.п и т.д." Вы, конечно, можете попробовать сказать ему о том, что его недоверие, подозрительность доставляют Вам боль и обиду. На какое-то время это, может быть, его остановит. Но, повторяю, если он сам не будет избавляться от этой черты характера, она никуда не денется, а будет со временем только усугубляться. Хотите быть с ним - будьте готовы к проявлениям его ревности, считаете, что Вы не заслуживаете такого неуважительного отношения -расставайтесь. Только уже без "последних шансов", ведь Вы уже убедились, что время не изменило его. В любом случае, решать Вам. Желаю удачи.

С уважением, Мария.