Как бороться с мамой любимого человека?

Мария 31.07.2012

Здравствуйте!У меня на мой взгляд сложная ситуация, которая не просто ставит меня в тупик, но и влияет на мое психологическое состояние...у меня начались нервные срывы (истерики).. Суть проблемы в том что: пожалуй начну с самого начала.

Мне 17 лет, моему молодому человеку 25, но не смотря на разницу в возрасте нам очень комфортно и хорошо вместе.В отношениях мы 9 месяцев, 6 месяцев из них живем вместе, т.к. мои родители живут в другом городе,(а я учусь в другом) и они были не против этого...это не первые наши отношения, мы до уже встречались дважды, но причиной тому становилось как мне кажется именно растаяние, т.к приезжала я только на выходные к родственникам. Дело в том, что живем мы рядом с его мамой, нас отделяет буквально несколько домой, и она постоянно ему звонит и завет делать какие то дела, (даже женские) например убраться на серванте...или сходить в магазин за молоком, или прийти принести лук ну т.д.в общем по моему мнению дергает его по каждым пустякам. Да,она болела серьезно и долгое время лежала в больнице, понятно что совсем она еще не востановилась, НО-протереть пыль и сходить в магазин она в состоянии, т.к. на работу ходит

( а растаяние приличное) и гулять ходит...с работы мой молодой человек(ее сын) ее всегда забирает на машине,везде где она скажет он ее

возит,отказать ни когда не может. я долгое время с этим боролась, и разговаривала с ним, и вроде он меня НЕМНОГО понял, на просьбу "сходи в магазин за молоком" он уже может ответить что он уже дома отдыхает и никуда сегодня не собирается, но она тоже умная, говорит так:-Антош, ты сегодня ко мне пойдешь еще?зайди купи того то,того, принеси то-то,то-то...бывает он у нее каждый день и не по одному разу! утром встает, перед работой заходит к ней, там пьет чай, берет машину и на работу.с работы приезжает заходит к ней,оставляет там ключи от машины и документы, а пот ом идет домой..у него еще есть младшая сестра ей 12 лет, но она на столько "взрослая" не по годам, красится во всю и все в этом роде.Но ее мама не дергает на сколько я знаю, мой парень даже убирает за

ней косметику ее..которую она разбросает...

я понимаю что маме нужно помогать,но не до такой же степени... ей даже все равно что он спит она утром может позвони ть и сказать приходи,делай дела,ей скажешь что мы спим , так она через 10 минут снова позвонит...сейчас он в от пуске, ему нужно серьезно ремонтировать машину,мама в курсе, и все равно она ему такие дела задает!вот например, передвинуть мебель ей приспичило,разобраться с сарае, делать ремонт в квартире и куча еще всего!такое ощущение что он для нее не сын, а служанка.Говорит пока в отпуске надо делать все дела!а то что он живет со мной,это вообще ее волнует?? мне тоже хочет ся с ним провести его отпуск,тем более как я уже сказала ему нужно занимать с машиной,это как минимум по 3 часа в день.Мы много раз из за его мамы ссорились, и даже до расставания дело доходило несколько раз,но я его понимаю тоже, он просто не может отказать...для него же это мама.а у меня к ней уже негатив даже не как к его маме как просто к человеку,раздражительность, потому что мне кажется что она тоже не правильно делает, все ни как не отпустить его, у него по сути сейчас тоже семя, а такое чувство что живет он там до сих пор...у него даже вещи почти все там, хотя когда я говорю принеси их, он приносит) немного прислушивается, и в принципе когда у меня из за этого истерики он меня успокаивает,целует,обнимает,в общем он меня понимает наверное.. Вот такая вот проблема,посоветуйте пожалуйста как мне поступить?? может быть поговорить именно с его мамой? если да,то как мне лучше и правильней это сделать? буду очень благодарна вам.Заранее спасибо!!!

Полагаю, что мало того, что мама Вас не услышит, так еще и есть опасность, что она будет настраивать против Вас своего сына..

Вы ни разу не упомянули об отце молодого человека.. И там есть проблема. Мама относится к своему сыну, как могла бы относится к мужу. Проще говоря, заняла пустующее место мужа сыном. И, поверьте, эту связь не так легко разорвать. Уйти от мамы он не сможет - он слишком к ней привязан. А вот как уйти, и при этом остаться с ней в дружеских отношениях - это уже вопрос для консультации у психолога. Это серьезный вопрос - он затрагивает самые больные темы (детско-родительские отношения).

Если начнете активные действия, они оба могут взбунтоваться.. Родственные отношения сильнее.. Как ни крути..