Боюсь людей, неуверенность в себе!

Даша 31.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Проблема в том, что в последнее время я стала очень закрытой! Боюсь людей, боюсь общения... Когда допустим выхожу гулять с подругой, и к нам подходят её знакомые, я постоянно молчу.. неуверенная в себе. Мне кажеться, что все смотрят на меня и думают "Ужас, какая же она уродина!" Хотя где-то внутри понимаю что не уродина и внешностью меня не обделили! Не могу уже так! Боюсь начать первой разговор! Мне кажеться, что все намного сильнее и увереннее меня! Что если я начну первой разговор, надо мной будут смеяться.. глупо конечно, но вот так вот.. Не могу с этим справиться. Раньше была совсем другой. Может недавняя ссора с лучшей подругой дала такой результат? Она была мне очень близким человеком, мы все делали вместе. Не могу разобраться в себе. Мне всего 18 лет, а я совсем закрыта для общения..

Овсяник Людмила Михайловна

...Боюсь людей, боюсь общения..

Развивайте свою уверенность - упражнения в помощь (см здесь)