Что происходит со мной?

Галина 30.07.2012

Здравствуйте! Меня познакомили с парнем, мамина подруга и мама подружки, этого парня!Мы стали встречаться и общаться. А потом и во все жить вместе. Я стала узнавать его и его окружение. По началу мне было не легко, узнавая о его прошлом. Я разговаривала об этих трудностях с подругами. Одна из таких трудностей было нормально воспринимать его бывших, потому что он с ними общается. Он все пытался меня с некоторыми из них познакомить, но я жутко ревновала и не могла. И как то в очередной раз мы с ним поругались. Я выпила пиво и решила написать одной из бывших моего парня подруги. Они лет 10 общаются и очень хорошо дружат. Подумав что никто другой не знает его лучше, я стала с ней разговаривать обо всем том что меня тревожило. Она это воспринимала довольно хорошо и давала очень дельные советы! Мне нравилось с ней общаться, наверное потому что я благодаря ей стала его узнавать еще больше и понимать. Ну и конечно в чем то мне стало спокойнее и легче. Мы нашли общий язык, интересы. Продолжали общаться. Спустя год, мы полетели к ним в гости. Отдых прошел нормально. Вернувшись домой, мы с ней продолжаем общаться обо всех и обо всем. Прошло года 2 и мы с моим парнем, решаем поженится. У нас была свадьба 30 июня 2012 года. На которую она конечно прилетела и была здесь целый месяц. И вот проблема в том что пока она тут была, я к ней относилась хорошо. Мы гуляли и в кафе, на природе, в кино, ездили в Боровое и т.д. Но она стала высказываться что никого уже не вытащить и нормально не погуляешь. Что лучше бы они поехали в Турцию и там бы здорово отдохнули. Я думаю что у меня негатив к ней начал расти с этого момента. Да и я стала замечать что она все решает через моего мужа, куда пойти, во сколько пойти и прочее. Я с одной стороны понимаю она вырвалась погулять, после рождения близнецов. Да еще и со старыми друзьями. Но я так стала от нее уставать, что она везде. Потому что живя в России она всегда с нами на связи и о ней здесь в Казахстане не забывают. Вот например, мой муж. Чтобы не сделал такое или не поел интересное. Обязательно сфотографирует и ей отправит. Меня это стало подбешивать. Я иногда даже гулять с ними не ходила, а он поругается со мной но все равно пойдет. Я уже думала, что он ей лижбы угодить чем мне. Хотя мы три года вместе и вот только поженились...Очень любим друг друга, но он выбирал ее. Было неприятно! В конце месяца, такого отдыха я уже откровенна вела себя так чтобы все видели как я обижена и недовольна!!! Многие меня поддерживали, я бы даже сказала те кто как и я не много пострадали. Но ей наверное все равно, она ведь приезжала к своим лучшим друзьям. А я для нее не знаю кто. Хотя она и мой муж говорят что она меня любит и искренне хорошо относиться. Но меня прям съедает это ненависть к ней. Они как неделю назад улетели, честно мне прям жить стало легче! Свободней стала себя чувствовать. Они переписываются, но мне она еще слова не написала. Она даже в их ней переписки написала, что я наверное от них устала! Хм... как она права! Но и эти чувства не дают мне с ней общаться, а может и ей теперь со мной... Не знаю, что думать и как себя вести дальше. Но злость и негатив у меня остался и я прям остро воспринимаю о ее напоминание.

Галина, здравствуйте!

Молодые люди, когда начинают встречаться хотят как можно больше знать друг о друге, и о личном, в том числе. Эта информация оставляет свой негативный шлейф...

В Вашу жизнь, помимо информации, пришли еще и друзья (подруга) из прошлого Вашего мужа.

Изначально, Вам даже показалось это знакомство полезным. Вы сознательно в своей переписке сократили дистанцию, но, при этом, не ожидали, что это отразится не самым лучшим образом в период личного общения.

Вы не справились с этой нагрузкой, осознанно показывали свои обиды, соответственно, дали повод о себе не лестно поговорить.

Ситуацию постепенно нужно менять. Постарайтесь с мужем больше не касаться этой темы, а если затронет он, то переводите на юмор.

По поводу этой девушки. Время пройдет и Вы решите как лучше будет себя с ней вести: поддерживать холодное общение, переходить в прежний режим или прекратить контактировать с ней. Но лучше взвесьте: в каждом из этих вариантов есть своя обратная сторона.

Если хотите более детально разобраться, обратитесь лично.

Желаю Вам самых лучших впечатлений в своем новом жизненном этапе.

С уважением, Инна.