Подруга постоянно выдумывает истории

Наталья 30.07.2012

Если подруга постоянно придумывает истории, рассказывает их. Как она знакомится где либо с артистами, с публичными людьми и т.д. Все хотят с ней общаться. Как это пресечь? Прямо сказать я не могу, а что делать не знаю. Слушая это, я начинаю нервничать. Это какая то патология? Посоветуйте что делать в таком случае? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! да, это может быть и из паталогических вариаций - НО - это уже удел врача! ВЫ просто для себя решите  - можете ли ВЫ ПРИНИМАТЬ подругу ТАКОЙ какая ОНА ЕСТЬ - зная, что ОНА может выдумать и возможно верить в это - просто ОНА ТАКОВА! если НЕ можете принять - ТО НЕ выход менять ЕЁ - а решаться на выбор самой! а что все эти истории вызывают в ВАС? как они связаны с Вами? почему просто не выслушать её? ей это нужно и важно - что происходит с ней и почему она может все придумывать - это уже её дело (почему она убегает от реальности? с чем боится встретиться? это уже только её чувства! и разобратсья  с ними может только она сама!) - а вот - принимать её ТАКОЙ или НЕТ - выбор ВАШ!