Откуда брать деньги на существование?

Татьяна 29.07.2012

Здравствуйте, мне 22 года, моя ситуация в кратце: я училась в своем крупном городе и жила с парнем, но с работой у меня не срослось ( тяжело было оставаться на дневном и найти работу и мой молодой человек не рад был вариантам, которые я нашла и в общем был убедителен в доводах), с учебы меня отчислили потому что нам нечем было за нее платить, мне каждый день обещали завтра же деньги, но увы. Потом я забеременела и нам пришлось уехать в маленький город к родственникам чтобы не снимать квартиру, а парню работать. В итоге его зарплаты не хватает, а в добавок мы остались должны практически всем моим родственникам, отдавать, конечно, нечем. Я понимаю, что мне скоро рожать и работать я не смогу еще долго, а положиться на скромный заработок своего мужчины я не могу, так же стыдно когда он просит своих родителей выслать хоть какие гроши нам на жизнь. Я не могу так жить, меня это гнетет, плакать сутками я не могу себе позволить из-за ребенка, но бывает если нахлынет, то не могу остановиться, потому что не вижу светлого будущего, которое мне постоянно обещает вторая половина, я ему уже не верю и понимаю что надо полагаться на свои силы. У меня только мама и она не может помогать деньгами, мы и так нй должны, а мои поиски работы на дому, в интернете, не дали никакого успеха, может ли кто нибудь мне подсказать любой путь из этого, по скольку я уже не знаю когда настигни нормальная жизнь.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте Татьяна.

Татьяна, все что вы описываете переживают многие молодые семьи.Это достаточно частое явление,когда молодой семье очень трудно жить на одну зарплату.Безвыходных ситуаций нет.Есть наше невидиние и не желание видеть выход.

Первое, еще раз пересмотрите все варианты работ на дому,временных, работы на нексколько часов-элементарно-уборщицы.Вы сможете даже при рождении ребенка на несколько часов выходить из дома.Многие женщины открыли свое дело через интернет.Кто-то пишет курсовые,кто то перепечатывает книги,кто-то занимается торговлей.Варианты есть,их нужно увидеть и выбрать тот,что вам самой интересно и понятно.Дело времени его раскрутить.Вы ничего не теряете,а приобрести можете.

По поводу вашего молодого человека,вы не написали ни слова о чувствах,любви,отношениях.

Видимо их не столько чтобы о них хотелось писать.На данный момент времени,у вас сквозит только материальная тема.Возможно он не готов к содержанию семьи и ответственности за нее, в том числе материальной.Это также часто бывает с молодыми людьми.Кто-то потом взрослеет, и берет ответственность, а кто-то всю жизнь остается ребенком.С этим сейчас сложно разобраться.

Самое главное,настрой,на роды,на материнство,и на поддержку со всех сторон.Нужно просто верить и делать.

Я могу вам сказать, что рожая вторую дочку,мы с мужем и сыном жили в шести метровой комнате,на одну его мизерную зарплату,и переспектив не было ни каких.Еще огромная куча долгов.Мы хотели купить начатое строительство и просили у всех нам помочь.Было больно,обидно и страшно.Но,моя бабушка сказала,бог дал ребенка,бог даст возможность его вырастить.Я в это поверила и эта вера мне помогала.Мужу я говорила,мы справимся и он в это тоже верил, и работал.Через время я родила,мы купили дом,сейчас этой дочке 17 лет,мы живем в огромном доме, и у меня еще третий ребенко родился.А семнадцать лет назад я была в вашем положении.

Нужно настроится,что это ваша взрослая жизнь,взять ответственность за нее,помочь мужчине морально это осознать и помогать ему,поддерживать все его стремления,не опускать руки и не плакать, а думать, как и где,на чем с экономить,где подработать,чем заняться.

Бог вам в помощь и вера в ваши силы.