Откуда брать деньги на существование?

Татьяна 29.07.2012

Здравствуйте, мне 22 года, моя ситуация в кратце: я училась в своем крупном городе и жила с парнем, но с работой у меня не срослось ( тяжело было оставаться на дневном и найти работу и мой молодой человек не рад был вариантам, которые я нашла и в общем был убедителен в доводах), с учебы меня отчислили потому что нам нечем было за нее платить, мне каждый день обещали завтра же деньги, но увы. Потом я забеременела и нам пришлось уехать в маленький город к родственникам чтобы не снимать квартиру, а парню работать. В итоге его зарплаты не хватает, а в добавок мы остались должны практически всем моим родственникам, отдавать, конечно, нечем. Я понимаю, что мне скоро рожать и работать я не смогу еще долго, а положиться на скромный заработок своего мужчины я не могу, так же стыдно когда он просит своих родителей выслать хоть какие гроши нам на жизнь. Я не могу так жить, меня это гнетет, плакать сутками я не могу себе позволить из-за ребенка, но бывает если нахлынет, то не могу остановиться, потому что не вижу светлого будущего, которое мне постоянно обещает вторая половина, я ему уже не верю и понимаю что надо полагаться на свои силы. У меня только мама и она не может помогать деньгами, мы и так нй должны, а мои поиски работы на дому, в интернете, не дали никакого успеха, может ли кто нибудь мне подсказать любой путь из этого, по скольку я уже не знаю когда настигни нормальная жизнь.

Здравствуйте Татьяна.

Татьяна, все что вы описываете переживают многие молодые семьи.Это достаточно частое явление,когда молодой семье очень трудно жить на одну зарплату.Безвыходных ситуаций нет.Есть наше невидиние и не желание видеть выход.

Первое, еще раз пересмотрите все варианты работ на дому,временных, работы на нексколько часов-элементарно-уборщицы.Вы сможете даже при рождении ребенка на несколько часов выходить из дома.Многие женщины открыли свое дело через интернет.Кто-то пишет курсовые,кто то перепечатывает книги,кто-то занимается торговлей.Варианты есть,их нужно увидеть и выбрать тот,что вам самой интересно и понятно.Дело времени его раскрутить.Вы ничего не теряете,а приобрести можете.

По поводу вашего молодого человека,вы не написали ни слова о чувствах,любви,отношениях.

Видимо их не столько чтобы о них хотелось писать.На данный момент времени,у вас сквозит только материальная тема.Возможно он не готов к содержанию семьи и ответственности за нее, в том числе материальной.Это также часто бывает с молодыми людьми.Кто-то потом взрослеет, и берет ответственность, а кто-то всю жизнь остается ребенком.С этим сейчас сложно разобраться.

Самое главное,настрой,на роды,на материнство,и на поддержку со всех сторон.Нужно просто верить и делать.

Я могу вам сказать, что рожая вторую дочку,мы с мужем и сыном жили в шести метровой комнате,на одну его мизерную зарплату,и переспектив не было ни каких.Еще огромная куча долгов.Мы хотели купить начатое строительство и просили у всех нам помочь.Было больно,обидно и страшно.Но,моя бабушка сказала,бог дал ребенка,бог даст возможность его вырастить.Я в это поверила и эта вера мне помогала.Мужу я говорила,мы справимся и он в это тоже верил, и работал.Через время я родила,мы купили дом,сейчас этой дочке 17 лет,мы живем в огромном доме, и у меня еще третий ребенко родился.А семнадцать лет назад я была в вашем положении.

Нужно настроится,что это ваша взрослая жизнь,взять ответственность за нее,помочь мужчине морально это осознать и помогать ему,поддерживать все его стремления,не опускать руки и не плакать, а думать, как и где,на чем с экономить,где подработать,чем заняться.

Бог вам в помощь и вера в ваши силы.