Как сообщить моей маме?

Юна 27.07.2012

Добрый день!Я бы хотела попросить вас подсказать мне как можно сообщить маме о том что мы дружим с молодым человеком.У меня мама вообще не хочет слышать про моего молодого человека,а на его просто ненавидет.Мы учимся в11-м классе,одноклассники,живем на одной улице,почти соседи.Мой парень остался только из-за меня в школе,моя мама угрожала ему,чтобы его рядом не было совсем.Но даже это его не испугало,что он может пострадать из-за меня.Сейчас скоро начнется школа.Подготовка к ЕНТ,и будут родительские собрание,там учителя хоть как скажут.Мне бы не хотелось огорчать маму. Иногда я ловлю себя на мысле что это у мамы родительская ревность, но все же я боюсь что она друг может что нибудь с собой сделать.А в отношениях с парнем у нас гармония. Он интересуется как моя теща. Конечно я понимаю что его сильно беспокоит отношения моей мамы к нему.Пожалуйста, предложите варианты как нам сообщить моей маме,и кому лучше мне самой или молодому человеку.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юна!

Во-первых: чем РЕАЛЬНО Ваша мама может угрожать Вашему молодому человеку? Ну вот так, если представить.

Во-вторых: отношения зятя и тещи не обязаны быть вдеснацеловательными:)). Ему жить с Вами и любить Вас. А как правильно любить, с точки зрения мамы - это ее личная проблема.

В-третьих: кто у нас мужчина?:). Что предпринято для доказательства любви и заботы к Вам? Другое дело, что у мамы есть система ценностей. Своя. Надо быть готовым к несовпадению.

В-четвертых: шантаж и манипуляция со стороны мамы не говорит ни о чем хорошем, но для резюме мне маловато данных о  ее жизни и судьбе. Говоря ей о том, что она может сделать Вас несчастной, делайте поправку на ее жизнь и то,  что она смогла воспитать Вас и по-своему печется о вашем благополучии. Но вот где Ваше благополучие, а где ее страх - еще предстоит разбираться...

Если что - пишите или звоните в скайп. Любви Вам и гармонии!!!