Не могу определиться с выбором профессии

Екатерина 27.07.2012

Мне 16 лет.Я перешела в 11 класс, и возникла проблема выбора ВУЗа и вообще направления в дальнейшей учебе и следовательно профессии.

В своей гимназии я учу 3 иностранных языка, и поэтому родители советуют идти на международные отношения или ин.яз. И я уже готова с ними согласиться, потому что не могу найти то, чем бы мне нравилось заниматься.

Особых любимых предметов в школе у меня нет, учусь стабильно. 12 лет занимаюсь бальными танцами. Но меня нельзя назвать творческим человеком. Я скорее карьеристка, жаждущая стабильности и порядка во всем. Мне нравиться организовывать различные мероприятия, изучать как можно больше нового и в различных сферах. Я хочу быть образованой всегда и во всем. Как же мне выбрать правильный жизненый путь? И какая профессия мне больше всего подходит?

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишите: 1. "Я скорее карьеристка, жаждущая стабильности и порядка во всем. Мне нравиться организовывать различные мероприятия, изучать как можно больше нового и в различных сферах."изучение языков организует мышление и перечисленные логические процессы:карьера, стабильность, порядок, организация.....За это отвечает у нас левое полушарие.

2."Я хочу быть образованной всегда и во всем." У вас хорошее желание, однако это скорее проявляется ваша способность обучаться, получать знания, которые вам интересны. "Во всем" быть и состоятся не возможно. Это как "за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь" гласит мудрость.

3."Как же мне выбрать правильный жизненный путь? И какая профессия мне больше всего подходит?"

  • Пройдите тест по профориентации. Сформулируйте для себя цель желаний.
  • Вы, Екатерина, можете поступать на международный факультет, международных отношений, филологический, на экономический им. Плеханова, журналистики....Все, что так или иначе, связано с языками.
  • Оцените свои способности, навыки и умения,возможности. Одни из них у вас более развиты и их необходимо научиться применять на практике. Другие, могут быть слабо развиты, то их следует развивать...

С уважением к вам!