Время лечит, но как отомстить парню, который предал?

Эллина 26.07.2012

Здравствуйте...меня зовут Эллина..на данный момент мне действительно необходима ваша помощь..Знаю,что 16 лет это подростковый возраст,и вся жизнь впереди..Но здесь очень сложная ситуация...Познакомилась я с парнем,начали отношения..до меня у него была девушка,которую он любил..ему 19 лет..они учились вместе и т.д...я поменялась ради него,делала все что хотел...он думал наоборот..все было хороошо...но я чувствовала,что то не так..и чувство неп подвело...в итоге,он до сих пор оказывается любит свою бывшую и хочет вернуть её,а я просто была как запасной вариант...в итоге он послал меня...его друзья не лучшего мнения обо мне,потому что он сам так поставил меня...я его и вправду очень люблю...он унижает,оскорбляет..как только хочет,я ничего сделать не могу...мне очень больно на самом деле..я просто как запасной вариант...он написал мне пошла на....дура...я написала :взаимно дорогой...он:вот и славненько..просто он очень много слушает других людей...почему у меня до сих пор остается надежда...зная что не смогу дальше так...что мне делать?я не знаю почему ,но оказывается весь город думает про меня что я ветренная...доступная...и говорят ему об этом...с мамой вечно проблемы..мне очень трудно..на самом деле...((

  Эллина,здравствуйте,ситуация,в которой вы оказались,сложная.Важно,какой урок вы захотите получить из этого жизненного опыта .С одной стороны-"я его вправду очень люблю",с другой-"он унижает и оскорбляет меня".Роль жертвы,обида,за которую хочется отомстить.Если я вас правильно поняла,то при чем здесь любовь?А "месть" ваша может состоять в том,что вы научитесь строить отношения ,перестанете примерять на себя роль жертвы,сможете стать счастливой.Любое событие в вашей жизни можно принимать как личный,дорогой опыт,который учит вас лучше понимать себя,людей,мир.И то,как вы используете его(обидитесь,разозлитесь,будете не доверять людям,"делать все,что он хотел" или ценить себя как личность,женщину)зависит ваше счастье.Возможно,то что произошло в вашей жизни,нужно обсудить с психологом  на очной консультации.

 Удачи вам,Эллина.