Как понравиться парню, который считает меня плохой?

Гаухар 11.07.2017

Доброго времени суток! Мне нравится парень, он работник прокуратуры. Дело в том, что мы знакомы пару лет и я особо на него внимания не обращала. Недавно он позвал меня на курорт, отдохнуть на пару дней. Там были и другие мои знакомы, в том числе друзья моего бывшего парня. Начну с того что я сусульманка и живу я в Казахстане. У нас менталитет странный, если девушка не девственница это - не есть хорошо. Он в курсе об этом. И он знает что я курю и пью. Я бы могла этого не показывать ещё тогда когда мы познакомились, но на тот момент он мне был безразличен. А сейчас он мне стильно нравится. И я знаю что я ему тоже, но он не хочет давать волю чувствам так как он прямо сказал что я ему не похожу. Когда я спросила почему, на что он ответил что я курю, а ему не нравятся курящие девушки, это не красиво. Хотя он часто говорил что хочет женится. Но тот факт что я не девочка он как мне кажется воспринял это нормально. Не суть.. я не вижу что он хотел бы со мной встречаться. Никаких знаков внимания он не оказывает. Не так часто он мне пишет и звонит. И кстати зовёт гулять только тогда когда он пьёт.. да, я сама возможно все усугубила. Но я сильно хочу с ним встречаться. Я весьма симпатичная девушка, не глупая, с фигурой чае хорошо. А вот мой образ жизни все портит. Често говоря я даже готова поменять образ жизни ради него. Мне 23, и мне тоже хотелось бы выйти замуж. А он как по мне, потенциальный муж :) зарабатывает хорошо, высокий, симпатичный и видный мужчина. А самое главное добрый и честный. Как мне понравится ему? Как все исправить? Надеюсь вы мне поможете

Здравствуйте, Гаухар!
Если быть откровенными, что в миру бытует мнение, что есть девушки, с которыми гуляют, а есть те, на ком женятся. Иногда девушка, с которой гуляют и, на которой женятся, может быть одним лицом. Это зависит от жизненных ценностей мужчины.
Вы, конечно, можете меняться, подстраиваться под желания другого человека, но что будет тогда с Вами? Если это плата за

Гаухар

он как по мне, потенциальный муж :) зарабатывает хорошо, высокий, симпатичный и видный мужчина. А самое главное добрый и честный.

, то нужно понимать, чем Вы будете в таком случае платить и делать выбор, исходя из этого. Будете ли Вы при этом счастливы? Мне кажется, что здесь место задуматься о Ваших жизненных ценностях и о том, чего хотите.
Если Вы, будучи

Гаухар

сусульманка и живу я в Казахстане. У нас менталитет странный, если девушка не девственница это - не есть хорошо. Он в курсе об этом. И он знает что я курю и пью.

живете так, как хотите, то это скорее говорит о том, что у Вас нет потребности оправдывать чьи-то ожидания и Вы делаете то, чего Вы хотите. Так будет ли Вам тогда подходить путь, где Вам придется себя переделывать? Решать Вам.
Хотя, я лично, как сторонница здорового образа жизни, в том, чтобы бросить пить и курить, ничего плохого не вижу, а даже наоборот, вижу плюсы :) Но это моя жизненная позиция! А какой жизнью жить Вам, можете решить только Вы.
Если будет необходимость в более глубокой работе, готова с Вами работать по скайп.

Кучерова Эльмира, психолог, психотерапевт, Набережные Челны,очно/скайп

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Гаухар,

Вы пишете, что парню не нравятся девушки с Вашим образом жизни и что Вы готовы изменить этот образ жизни. Т.е. Вы готовы меняться в лучшую сторону ради отношений, и это замечательно. Но тогда, в чем вопрос к нам? Вы хотите подтверждения от нас, что Ваши усилия дадут 100% положительный результат и парень это оценит? Хотите, чтобы мы дали гарантию на счастливый исход? Но, если Вы сами понимаете, что Ваш образ жизни не совсем "правильный" и хотите меняться, то  делайте это. Делайте для себя. И не ждите награды от кого-то. Наградой будет только Ваше здоровье, Ваши красивые тело и кожа, Ваше самоуважение. А психологи всегда готовы поддержать Ваши решения.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Здравствуйте, Гаухар! Не думая о последствиях, вы сами создали:образ курящей, пьющей девушки. Видимо вам было так удобно, легко и комфортно в общение. Вам понравился парень, и вы готовы меняться ради него. Это ведь здорово. Тем более вам известно, какие девушки ему нравятся. Цель есть, мотивация тоже. Остается только действовать. Не стоит ругать себя за прошлое, надо уметь жить настоящим. И пытаться строить будущее,которое вы себе представляете. Если вы,действительно готовы меняться, делайте для этого  реальные шаги. А результат будет таким, каким должен быть. При необходимости обратитесь за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы