Страхи супруга

татьяна 26.07.2012

Супругу 54г,поставили диагноз болезнь Фара,год назад занимались частным предпринимательством,на пртяжении 20 лет. Переживаний и стрессов было педостаточно.18 июля попал с симптомами ишемической болезни в больницу. Сейчас на амбулаторном лечении.После прекращения трудовой деятельности постоянно ощущает какой-то страх ,что, что-то случится или ,как дальше жить. В общем постоянно в какой-то неспокойной ситуации находится.Сам себя не может успокоить и настроить.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Татьяна.Активная предпринимательская деятельность Вашего мужа частично была бегством от спокойной жизни.Примерно,такую тревогу испытывают люди,уходя на пенсию.Так как активность очень помогает избегать других конфликтов.В этой ситуации ему надо не только восстанавливаться,но и находить себе новое,посильное увлечение.Сразу он его не найдет.Постепенно,с учетом своих сил и Вашей помощью и поддержкой это надо сделать.Если можно-найти работу.Как только найдется занятие,его страхи ослабнут.А сейчас-просите у врачей несильных успокаивающих препаратов.Пусть читает книги,смотрит спортивные каналы.Пусть делает то,что не успевал раньше.