Как принять правильное решение?

Anna 26.07.2012

Здравствуйте! мы встречаемся с молодым человек чуть больше полугода и решили снимать квартиру и жить вместе.Не прошло и месяца нашего совместного проживания, как начались взаимные упреки,обидные слова с его стороны, раздражения.И он сказал мне, что ему надоела эта бытовуха,однообразие,он приходит с работы, поужинает, погуляем вместе и спать-это ему наскучило уже.ОН сказал, что дело может и не во мне ,а в его тяжелой работе(он работает сотрудником полиции).Для него это -тупик, депрессия.Он говорил.что скучает по тем временам, когда мы еще не жили вместе,встречались, гуляли. Меня, конечно,тоже не все устраивает, но я понимаю, что это совместная жизнь, и мы же не можем все время до конца жизни просто так встречаться.Может потому что для него это первый опыт совместного проживания и для меня-и мы просто еще не готовы??Что делать в этой ситуации?? как разнообразить наши отношения, ведь расходиться мы не хотим!И как вообще определить готовность жить вместе?? заранее спасибо!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Анна! Ответьте сами себе на вопрос: а зачем жить вместе, не оформляя брака? Почему Вы не женитесь? Почему Ваш молодой человек не делает Вам предложение? Скорее всего, он просто не готов создавать семью, а совместное проживание - это и есть суррогат семьи: и не семья, и конфетно-букетный период уже закончился. Так вот и подумайте, а стоит ли все это терпеть. А что для него "тупик, депрессия" - его профессия, или Ваши с ним отношения? Не понятно из Вашего письма. Думаю, Вам с ним нужно обратиться на очный прием к психологу, который поможет Вам разобраться в Ваших взаимоотношениях. В Москве с хорошими специалистами проблем нет. Всего Вам доброго, будьте счастливы!