Меня к ней тянет и я ее ненавижу

Соня 25.07.2012

Здравствуйте! Одна девочка в моем классе постоянно мне завидовала, и из-за зависти делала мне подлости. Мы были соперницами. Потом мы подружились, но вела она себя не как подруга. Могла меня обидеть словом, не поддерживала и даже не спрашивала как дела. Но в то же время обсыпала меня подарками и говорила, что она будет мне покупать все, что захочу.И в это время "подруга" делала мне такие гадости, что, наверное, другой человек её больше не простил бы. А я прощала постоянно. Она клялась, что больше ничего не будет делать мне плохого. Теперь я ее простила снова, но не дружу с ней. Но теперь меня к ней тянет. Я ее ненавижу, но меня к ней тянет. В течении дня я вспоминаю о ней по 100 раз! Если я не посмотрю ее новые фото, то мысли мои будут только о ней. У нее много друзей, а у меня нет ни одно товарища. Мне кажется, что я ей завидую. Это очень обидно осознавать, ведь я ее ненавижу. Я хочу забыть ее навсегда или относиться к как обыкновенной не интересующей меня девочке, но не могу. Помоги мне, пожалуйста.Очень прошу.

Здравствуйте! Действительно, подруга вызывает у Вас очень много эмоций. Именно потому, что они очень сильные, Вы и думаете о ней в течение дня. Самой трудно разобраться в своих чувствах. Одно нужно усвоить сразу. Вы очень разные, но это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже. То, что у нее больше друзей, еще не значит, что она счастлива. Некоторым людям кажется, что дружбу и внимание можно либо купить, либо добыть принудительно, сами представления о дружбе у Вас слишком разные. Поэтому внутри противоречивые чувства. Вероятно сейчас вы чувствуете себя одиноко и боитесь потерять эту девушку, дружбу двух соперниц, возможно боитесь ее. Стоит обратить внимание на других своих знакомых, уделить им больше внимания, искать поддержки у тех кто ее может дать. И по-возможности обратиться к психологу, чтобы разобраться почему Вам тяжело противостоять давлению, почему Вас тянет к людям, которые Вас обижают, а Вы их бесконечно прощаете. Психолог поможет разобраться, стать увереннее и научиться строить более здоровые и приносящие удовлетворение отношения.