Алкоголизм сестры

Людмила Анатольевна 25.07.2012

Здравствуйте, я ищу психолога, работающего с алкогольной зависимостью. Моя сестра пьет запоями и не хочет лечиться. Она согласилась на работу с психологом. Возможно это поможет ей осознать необходимость лечения. Если Вы не занимаетесь этой проблемой быть может Вы кого-то порекомендуете. Спасибо

Здравствуйте, Людмила Анатольевна!

Уже хорошо, что Ваша сестра согласилась хоть как-то себе помочь.

Что касается работы с зависимостями, то я с ними работаю, но, что греха таить, с большой неохотой, ибо дело неблагодарное, особенно когда клиент уходит окрылённый на первых результатах, не закрепив их. А потом, конечно, велик риск срыва.

Других психологов, работающих с зависимостью, я лично не знаю, но в курсе, что при Республиканской психиатрической больнице действует целый реабилитационный центр для зависимых. В Городском психоневрологическом диспансере тоже должны быть специалисты соответствующего профиля. Можете прежде обратиться туда.

Простите, у Вас указан город проживания Москва, а я Вам всё для Уфы писала. В Вашем городе ситуация мне не известна. Я же консультирую в т. ч. по skype, если решите обратиться ко мне.