У меня все лицо теперь в сыпи

Надежда 25.07.2012

Добрый день,Сергей,я не разу не обращалась к психологу но у меня возникла вот такая проблема-у меня очень большие комплекс самооценки,мне стыдно даже смотреть людям в глаза и я считаю себя самой не красивой,а это все из за того что я ходила в больницу и мне назначили лечение на счет желудка и лекарства дали побочное действие и у меня все лицо теперь в сыпи и не проходит очень долго и от этого я предполагаю и комплекс.Помогите мне.

Здравствуйте, Надежда!

Мне сложно чем то помочь вам в рамках одного письма. Но очень хочется вас поддержать и сказать, чтобы вы не отчаивались, потому это точно путь в никуда. Важно понимать, что если сыпь появилась в результате лечения желудка, то она должна пройти, когда лечение будет окончено. Да, это может быть и займет какое то время, но надо запастись терпением. А если не проходит, то принять меры и обратиться к специалисту (дерматологу) за помощью. И в том и другом случае, это не повод, чтобы занижать свою самооценку. Так же важно взять на себя ответственность за то, что это вы считаете себя не красивой. Вам этого никто не говорит. По крайней мере, в письме об этом ничего не сказано. А если вы считаете себя такой, то вы волей неволей будете транслировать это окружающим вас людям. Обращайтесь, буду рада вам помочь. Удачи вам!