Мой парень - деспот?

Инна 24.07.2012

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы встречаемся с парнем 2,5лет. Первые пол года все было отлично, но потом я стала замечать что он может разозлиться по нестоящим этого причинам! Он становиться очень грубым!Например, когда мы разговариваем, он может начать кричать из-за того, что он не хочет разговаривать на эту тему, при том я не настаивала на том, чтобы мы говорили на данную тему.Просто ни с того, ни с сего начинает психовать. Или, например, когда я ему объясняю реальную ситуацию, почему я не смогла сделать так,как он хотел-он считает что я просто отмазываюсь! Хотя я честно говорю ему причины! Он ненавидит когда я делаю ему какие-либо замечания по поводу того, что мне не нравиться как он ведет себя в некоторых ситуациях. Он начинает кричать и не слушает меня!Считает что я виновата во всех грехах! То есть он может вести себя как хочет,а я обязана слушать его и делать как хочет он!например, я сделала ему замечание что мне не хватает романтики в отношениях, хоть он не романтик сам, но для меня можно что-то и сделать мне приятное хоть раз! Он рассмеялся, воспринял это за шутку и сказал что такой он человек!Мериться он звонит всегда первый, но делает это так, будто: я тебе позвонил,пришел, а ты мирись со мной сама!Я бы давно рассталась с ним, но не могу, потому что я думаю что он любит меня! Он готов отдать мне последнюю копейку, я уверена что он не изменяет мне, я стою у него на первом месте, даже главнее его мамы! Он всегда хочет проводить со мной время, ради меня всегда отказывает своим друзьям, руку на меня не поднимал не разу! Но я устала бегать за ним, слушать его крики, наблюдать за его психами, быть всегда во всем виноватой! Может он все-таки больше не любит меня, или у него сам по себе такой характер? Тогда как я могу сделать легче нашу жизнь? заранее спасибо за ответ!

Киселевская Светлана Владимировна

"...как я могу сделать легче нашу жизнь?"
У Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Выбор за Вами.