Отец не понимает

ника 23.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Доминика,мне24. Хочу попросить помощи.дело в том,что в 11 лет я потеряла маму и папа воспитывал меня с сестрой один. В то время как мои подруги все ходили гулять(нам уже было за 18)могли нормально встречаться с парнями,я же этого не могла себе позволить,так как в 10.30 я уже должна была спать,и все подшучивали. Сейчас встречаюсь с парнем,отношения серьезные,но я боюсь это сказать отцу,так как уже однажды познакомила,так потом не хотел меня

вообще отпускать,хотя парень был хороший,не пил,не курил из приличной семьи,но ему не понравился. Сейчас его тоже не устраивает что я каждый вечер хожу гулять,но говорю что с подругой.

Овсяник Людмила Михайловна

Доминика - Вы уже взрослый человек и вправе строить свою жизнь так ,как считаете нужным. Зависимость от отца надо разрывать.  Самое лучшее - это отделиться территориально.  У отца свои страхи и ему хорошо бы поработать с психологом.  Но его страхи -  не Ваши. Поговорите с отцом о том,  что выходите из его опеки и будете стоить свою жизнь самостоятельно, как бы ему это не хотелось.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Доминика! Похоже вашему отцу трудно осознать, что его дочь уже взрослая. Вам необходимо отделиться от него. Стать более независимой и строить свою личную жизнь. Скорее всего, сначала он будет этому сопротивляться. Будьте настойчивы. Отставиайте свои границы и право самостоятельно решать с кем встречаться и когда возвращаться домой.

Удачи вам!