Как быть, если муж изменил?

салта 09.01.2013

Как мне быть мой муж изменил мне два раза.первый раз с подругои а теперь с другои женьщиной и снял на видео.я это случайно увидила и ушла из дома мужа.пьет через день приходит домои и устраивает скандал поднимает на меня руку.у нас есть 2 месячный ребенок.разводиться или что делать?

Здравствуйте, Салта.

Как Вам быть с мужем можете  решить только Вы.

Вы можете дальше продолжать терпеть его измены, рукоприкладство. Правда, в этом случае, стоит подумать о ребенке, т.к. у несчастных  родителей не может быть счастливых детей. Думаю, ваш муж также несчастен, иначе он не срывался бы на Вас, Салта.

Вы можете развестись с мужем. В этом случае, не стоит забывать, что он навсегда останется отцом вашего ребенка, и соответственно, его отношения прервутся с Вами, но не с ребенком.

Вы можете разобраться с тем, что происходит с Вами (одна или вместе с психологом). Почему Вы терпите все то, что происходит с Вами. Почему Вы выбрали именно этого мужчину. Какие страхи удерживают Вас в этой ситуации и мешают принять какое-нибудь решение. Ответ на эти вопросы помогут вам начать изменяться самой и изменять ситуацию вокруг вас.

Вы можете прийти вместе с  с мужем   к семейному психологу разбираться в ваших супружеских отношениях. Понять, что не устраивает каждого из вас в семейных отношениях, какие претензии есть друг другу, как каждый из вас  может изменить ситуацию и что вы можете вместе делать по-другому, чтобы не быть несчастными.

С уважением, Екатерина Кондратюк