Кого выбрать?

Марина 23.07.2012

Мне 18 лет,я студентка.

Я начала встречаться с парнем с 15 января этого года, ему 24 года.Я знала его с детства и он меня всегда любил.Я жила раньше в коммуналке и он был моим соседом,потом я переехала на другую квартиру и мы много лет не виделись,но потом нас свела судьба.Провстречались до апреля и у него началась весенняя депрессия,стал уставать сильно на работе(он не задерживается на одной работе,а постоянно меняет )и стал ограничивать встречи со мной,обьясняя это усталостью и низким зароботком.Он не может меня мало куда отвести,т.к зарабатывает немного,25 тысяч +делится с матерью и не может даже нам отдельную комнату снять.Я долго мучалась из-за этого,плакала и моя любовь немного поугасла.По интернету я познакомилась и встретилась с др.молодым человеком такого же возраста и он мне понравился.У него есть машина,он хорошо обеспечен и может всё мне дать.Но в тоже время встречаюсь и с тем.Так что мучаюсь и не знаю кого выбрать.Первого люблю и второй меня интересует и тоже стал меня понимать.Первый романтик,а второй материалист.А я романтичная нтура.Вот бы совместить их черты,было бы идеально,но идеального не бывает.

Спасибо заранее)

Киселевская Светлана Владимировна

Действительно, "идеального не бывает"...
И совместить черты двух парней не получится...
Так обычно и бывает, что романтичным натурам не хватает "материализма".
А "материалисты" никогда не будут романтиками.
И в итоге Вам придется выбирать.
Прислушиваясь к себе - к своим чувствам и желаниям...

Несвитский Антон Михайлович

Марина, смотря для чего вы выбираете человека. Ведь, чтобы пережить страсть, достаток - не такое уж обязательное условие. А вот чтобы строить семью.... Вы пишете, что вы - натура романтичная. Но ваша любовь поугасла именно тогда, когда ваш первый парень впал в депрессию и перестал что-то вам давать (и в смысле времени и в смысле денег и развлечений). А у второго -есть машина, достаток - это стало достаточным основанием, чтобы продолжать с ним встречаться. Так ли в вас мало "материализма"?

В любых отношениях придется что-то "достраивать". В ком-то пробуждать романтизм, а кого-то толкать на заработки. Понятно, что принудительно такое сделать невозможно, но именно женщина порой служит для мужчины вдохновением "на подвиги" - в чем бы они ни состояли - в заработке на лучшую жизнь или в совершении романтических поступков. Посмотрите внимательно на обоих. Определитесь, какие отношения вам сейчас нужны. К какой цели вы идете. А потом постарайтесь понять, какая задача для вас более выполнима - подтолкнуть первого к большему заработку, вселить в него уверенность, или помочь второму разобраться в чувствах и романтике?

И еще вы пишете - первого люблю.... Если человек действительно любит, он выбирает находиться с любимым и в трудных обстоятельствах, как думаете? А если важнее сами обстоятельства - то нет смысла внушать себе любовь, куда честнее осознать, что на данном этапе жизни вам важнее развлечения и легкость в общении. Это ведь не постыдно. Возможно, вы просто не дозрели еще до любви. Всему свое время. Если хотите узнать, что такое любовь - прочтите вот эту статью. Думаю, многое встанет на свои места

http://zerkalodushi.ru/true-love