Боязнь первого секса

Анастасия 22.07.2012

Добрый день! Мне 24 и я девственница. Не вижу ничего в этом страшного и зазорного, проблема в том, что наше общество это отказывается принимать. Я не закомлексованная и симпатичная девушка, вниманием парней не обижена. Проблема в том, что когда начинаются серьезные отношения с парнем секс становится у меня какой-то навязчивой проблемой, точнее не секс, а боязнь первого раза!!! Мне кажется, что я буду выглядеть идиоткой, а парень меня сразу же бросит. Я знаю, что все это не так и достаточно с ним поговорить или хотя бы намекнуть, но этот комплекс неполноценности не оставляет меня. Это просто какую-то панику у меня вызывает. Вот и сейчас парень перестал со мной общаться скорее всего из-за моего комплекса, он ничего не знает, но скорее всего догадывается. А мне опять же стыдно. Подскажите, пожалуйста, во-первых, как тонко намекнуть парню о моей безопытности и не оттолкнуть его.Во-вторых, как пересилить себя и расслабиться, выкинуть эти негативные мысли в самый интересный момент? Заранее благодарна!!!!!!

Здравствуйте,Анастасия.Вас преследует ложное чувство стыда.Во первых,целомудренностью следует гордиться и с гордостью доверить ему первые отношения.Во вторых,как я понимаю,Ваше чувство стыда будет мешать Вам и в первый и в десятый раз.С ним надо будет работать,если это подтвердиться.Лучше с психологом.Женская разрядка должна быть яркой,полной и стабильной.о своей неопытности можно просто обыкновенно сказать.Без стыда.Ваш парень-не жигало,чтобы демонстрировать амбиции профессора.Он сам Вас боится.Поэтому,всегда считайте себя полноценной и самой лучшей.Но,не в коем случае не наоборот.Оптимизма Вам!

На самом деле, парни тоже боятся, стесняются и комплексуют. Поэтому не стоит так сильно переживать.
Но если вы и правда чувствуете, что вам с этим очень трудно справиться самостоятельно, то обратитесь к специалисту. Ведь корни проблемы могут сидеть достаточно глубоко и поработать не мешает.