Боязнь первого раза

Ксения 11.02.2018

Здравствуйте. Мне 18 лет, я очень боюсь первого раза. Не сам процесс боюсь, а боюсь, что об этом подумают родители и как я потом буду им в глаза смотреть. Мне очень хочется попробовать это, но боюсь, что вдруг залечу и родители будут орать, а может и бить даже. Как мне быть ? Парня еще нет, но в будущем все равно будет, а реакции родителей я боюсь где-то с 12 лет.

Здравствуйте, Ксения! Вы уже взрослая молодая девушка, рано или поздно это произойдёт. Для чего вам думать о том, чего пока нет. Живите настоящим, не заморачивайтесь о будущем , не тратьте время на это. А для того, чтобы не забеременеть, есть масса противозачаточных средств, средств для предохранения, масса информации в интернете, почитайте. Поговорите со своими подругами, возможно у них есть чем поделиться с вами, не стесняйтесь просить совета, помощи, это вполне естественный процесс. Это очень хорошо, что вы заранее интересуетесь этим, хуже когда молодая девушка закрывается от этой информации, или не интересуется. Похоже, ваши страхи связаны с тем, что начитались, или наслышались негативной информации от других. Желаю вам, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы