Боязнь первого полового акта

Александра 30.03.2012

Мне 27 лет. Уже несколько лет встречаюсь с молодым человеком, но у нас нет секса. Я не жалуюсь на отсутствие желания и даже могу получать удовольствие, но когда дело доходит до проникновения, я очень боюсь. Боюсь не боли, не появления ребенка (тут я даже за).

Проблема в другом. Меня воспитывали в строгости и не позволяли гулять, ходить на вечеринки, встречаться с мальчиками... Аргумент - "будешь гулять, пока штаны кто-то не снимет, а что потом делать" (простите за грубость, но так говорила моя мать). Потом у меня появилась первая любовь, и мать мне когда-то сказала, что если у нас будет секс, она меня из дома выгонит. Я спросила, как, собственно, она об этом узнает, а она сказала, что обязательно узнает, это будет ЗАМЕТНО, особенно ей (она врач).

Потом, когда мы встретились с нынешним молодым человеком, были аналогичные скандалы, но с новым идиотским объяснением: он тебе не пара, поэтому ты с ним не спи, потому что потом найдешь настоящего мужчину, захочешь родить ребенка, а он будет похож на предыдущего. Не смейтесь, это цитата :) Уверена, что мать так на самом деле не думает, но это был элемент запугивания, и он сработал.

Ясное дело, что я боюсь не этого бреда. Видимо, я до сих пор в глубине души уверена, что когда я лишусь девственности, это будет ЗАМЕТНО всем вокруг. Вдруг у меня будет кровотечение или боль, и это отразится на моем настроении, самочувствии... Вдруг мне придется вызывать скорую из-за сильного кровотечения... вдруг я буду разочарована и огорчена... Это все будет видно, и окружающие, мама, с которой мы перезваниваемся, обязательно это узнает, услышит и заметит. Начнет расспрашивать, а я боюсь, что не смогу скрыть. Самое смешное, мать в мою личную жизнь уже давно не допускается, но все же я, видимо, боюсь именно этого - узнавания того, что я изменилась, мое тело изменилось. Что мне делать, как побороть себя?

Здравствуйте,Александра! Влияние матери, конечно, велико, но однако всё можено изменить и. более того, это очень хорошо - новые изменения, переход на другой уровень - уровень Женщины. Вероятно, потребуется помощь психолога, так как посредством только письма помочь сложно. Но сейчас вы можете осознать,что вы уже ВЗРОСЛАЯ, не та маленькая девочка, которая боялась страхов вашей мамы и можете сами управлять своей жизнью.

Заметно никому не будет - так как вряд ли вы решитесь лишаться девственности при большом скоплении народа. Если у вас будет кровотечение или боль. то это нормально и не надо этого пугаться. вообще очень хорошо повышать свою сексуальную грамотность. а не только слушать слова мамы. В современной литературе описаны подробности и нюансы первого полового акта для женщины, поэтому вы сможете подготовиться теоретически. Во-вторых. не так страшен чёрт как его малюют. не надо так придавать значение первой ночи, в том смысле, что вам должно быть обязательно хорошо и должно быть только удовольствие. Вовсе нет - вам может даже и не понравиться первый раз, но это не означает, что ваша мама была права - ваше тело должно открыться и довериться вашему мужчине - быть готовой принять проникновение мужского начала в ваше Женское, именно соединение двух начал и рождает энергетическое взаимодействие мужского и женского. Не бойтесь быть Женщиной, вы сможете открыться этому и доверяя себе и вашему мужчине почувствовать новый уровень доверия, близости и защищённости. Удачи вам!