Меня унижают

Аля 22.07.2012

Здравствуйте. Я не знаю что мне делать. Мама с бабушкой меня ненавидят, в колледже издеваются. Я не могу найти друзей, в последние два года Интернет-общение заменило мне реально. Меня это устраивает, но мама с бабушкой стали настаивать на том что бы я удалилась из соц сетей и начала жить реальной жизнью. Стоит ли выполнять просьбу?

Здравствуйте,Аля.Ваша проблема в том,что Вы живете методом выполнения чужих просьб,желаний и требований.А собственные интересы глубоко подавлены.Так выгодно маме и бабушке.Вы не должны быть такой покорной ,Вам нужно начать любить себя,свои желания,свои чувства,свои интересы и все это реализовывать.мама и бабушка будут очень недовольны,но Вы должны суметь преодолеть их недовольство и начать жить без ложного чувства стыда и вины и жить своей жизнью.Начните любить себя больше мамы и бабушки,тогда будут силы за себя постоять.Когда начнете побеждать,у Вас появится еще больше уверенности в себе.Вы станете интересны,и у Вас появятся подруги и друзья.Так постепенно Вы выйдите из кризиса.Интернет Вам интересен,следовательно,не уступайте им.Боритесь за свои права и объясняйте,что интересы бабушки и мамы не совпадают с Вашими,и пусть они научатся с этим считаться.Смелости Вам!