Как сохранить брак?

Ирина 20.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Ирина, со своим мужем в браке 2месяца, совместно прожили 8 месяцев, жду ребёнка на 8 месяце беременности, раньше было постоянное понимание между друг другом, а сейчас постоянные каждо дневные скандалы, я знаю что муж очень сильно любит меня, но во мне что то сидит непонятное, постоянно его поприкаю, ругаюсь, незнаю как от этого избавится, хотя в глубине души понимаю, что он мне дорог и я его очень люблю,как мне быть дальше, чтобы сохранить отношения и его любовь.Боюсь что его терпение может лопнуть и себя поменять никак немогу,немогу понять либо это дело во мне, либо в нас обоих,посоветуйте что делать мне дальше, жить так стало очень тяжело.

Здравствуйте, Ирина!

Только недавно разговаривал с семейной парой, в которой супруга на 8 месяце беременности. Женщина вела себя очень "капризно", осознавая это но, говорит, "ничего не могу с собой поделать". А супруг, такой же, как Ваш, говорил, что любит ее и готов терпеть "и не такие ее капризы", потому что любит.

Ваш муж Вас очень любит и, наверняка, понимает, что Ваше поведение связано с таким особенным и Важным положением в Вашей жизни.

Большинство психологов не работают с беременными, т.к. эмоциональное состояние беременных нестабильное и может спровоцировать непрогнозируемые аффекты.

Поэтому одно, что могу Вам порекомендовать - ЗАПОМНИТЕ это свое состояние, можете даже записать, какое именно поведение в Вас или Вашем супруге Вам не нравится, и позже, если Вы захотите обратиться к психологу (Вы можете самостоятельно найти ответы или вовсе не искать их ПОТОМ, потому что оно станет не важным), то вместе с психологом Вы сможете разобраться в Вашем поведении в период беременности.

Берегите свою семью, себя и будущего малыша. Здоровья Вам!

С уважением,
Снегирев Василий Евгеньевич